Общество

Кот Леопольд всегда был отрицательным персонажем?

У здания МИД России задержали девушку с плакатом с котом Леопольдом
В Москве у здания МИД на Смоленской площади задержали девушку с плакатом, на котором был изображен кот Леопольд, сидящий за решеткой.

"ОВД-инфо" (организация внесена в реестр иноагентов Минюста РФ) сообщает, что задержанную зовут Ксения Перевердиева, на нее не стали составлять протокол и отпустили из автозака.

Telegram-канал "Кровавая барыня" напоминает, что в марте с плакатом "Давайте жить дружно" и котом Леопольдом в Санкт-Петербурге задержали активиста Льва Соколова. На него составили протокол за нарушение "правил режима повышенной готовности".
Раз иноагент значит врёт
Тут и к бабушке ходить не надо
Александра Преображенская
Лучший ответ
Гаухар Айтимова Кто иноагент?
все зависит от точки зрения. с точки зрения мышей он конечно был неадекватом. . впрочем с точки зрения его хозяйки наверное тоже - нормальный кошак должен был бы с этми мышами не церемониться. а сожрать их в два прихруста.
Роман Кривонос
думаю ,что если просто поторчать у здания мид полчаса...даже если не будет никаких плакатов в руках,всё равно обратят внимание и задержат для проверки документов...так что плакат только повод спросить ,что девушка собственно там делала...
у разных психов,если не обращать внимание может находится в пакете и полкило тротила...
Это какая-то субкультура. Кота приплели... Нет ли связи с "Синим китом"?
Карл Солиган
Эти телки с какими плакатами стояли, пока Украина 8 лет обстреливала Донбасс?
Ложный пацифизм в то время, когда Россия ведет гибридную войну против Запада, по сути Отечественную войну - это не за мир, не за дружбу с бандеровцами и США, а против России. Это провокация притворяющаяся невинной. Пораженчество.
Aleksandr Velikanov
Гаухар Айтимова Это россияне. Какое им дело до твоей Украины?
Кот Леопольд это агент госдепа и точка
Владимир .
Ну сам посуди:...я Тигр, а не КОТ,
во мне сейчас живет
не Леопольд, а Леопард (2)
Дыбом шерсть, хвост трубой.
На дороге у меня не стой.
Если встречу тысячу чертей,
Разорву на тысячу частей" (с)
Гаухар Айтимова Это было временное помутнение, побочный эффект случайной передозировки лекарств.
Не всегда, однажды он был под "озверином". А, в целом- призыв жить дружно в ситуации повышенной готовности, это маразм.
Жибек Касенова
Гаухар Айтимова Да, если бы к этому призывало МО РФ, а не кот Леопольд.