Общество

Почему третий этаж называют еврейским? Кому не скажу про третий этаж,все сразу говорят еврейский...

Я прожила на третьем этаже всю свою жизнь - ни разу даже не слышала о таком!
Григорий Лопатченко
Лучший ответ
2 и 3 этажи так называют много раз слышал
Возможно имеется ввиду бельэтаж. Это самый красивый этаж с самыми высокими потолками и самыми большими окнами. В доходных домах это были самые дорогие квартиры. В частных домах там были приёмные залы. В доходных домах таких этажей могло быть два. Бельэтаж отличается снаружи обилием декора и наибольшим количеством балконов. А еврейскими их видимо называли уже в более позднее время, когда представители интеллигенции с соответствующими корнями могли себе позволить поселиться в таких квартирах.
Дмитрий Мокеев
Ира Рублик прям сплошь интеллигенция с черты оседлости,а русские дворяне и преподаватели университетов видимо дворы мели)))
Откуда сведения? Хочу ссылку. Ваши измышления не интересны
Виктория -Виктория Сталин ссылки раздаёт
самые хитрые покупали квартиры на третьем этаже.и подниматься недалеко и не очень низко.меньше вероятность что воры залезут.сверху не течёт и снизу не заливает.
Наталья Сычева
Блатные . Во многих домах в советские времена балконы делали начиная только с третьего этажа . Лифт сломается - не велика беда , на третий можно и пешком без труда добраться ... , не девятый ведь , и не двенадцатый . Да и при погромах , если будут , спрыгнуть можно с небольшим риском что насмерть , тем более что Сара подушку скинет или матрац ...
Татьяна Кузина Очередная юдофобская мразь захрюкала...
Никогда не слышал.
Больше 50 лет прожил на 3х этажах. Сейчас живу на 2м, но высоком как 3й.
Fikret Askerov
Твои соседи,тебе и знать надо.....
2 властям давали , а над ним 3
Оксана Эшке
Завязывай с арабами тусоваться
Вовчик Best
Я в прошлом году только такое выражение услышала ,просто очень удобно не низко , в окна никто с дороги не заглядывает и не высоко подниматся
admejevoi
Я бы еще подумал, если бы речь шла о 5-й колонне... Ерунда какая-то
Lucy Miller
26 лет прожил на 2, 10 на 4, 10 на 3... как то не слышал, слышал "блатной" этаж
Иван Беженар
Это из РИ.
Первый этаж - магазины, дворницкая и т..д.
Второй этаж - на этом этаже жили русские
Третий этаж - на нем селились евреи с черты оседлости.
Я про такое не слышал,а вот про,что в японских лифтах нет цифры 4 я слышал.
Marina Aleksandrova
В малоэтажных домах он получается самым удобным