Общество
укаинские гастрабаййтеры это друзья России или враги?
это братья нахлебники, но не зря же старший брат, он всегда заботится о младшем
Что за примитив? Бывают порядочные люди, а бывают негодяи. Так же, как узбеки, таджики, китайцы и кто угодно другой. Паспорт в кармане - это формальность.
Юрий Кузьмин
так почему узбеков и таджиков убивают а этих нет?
Трудно сказать.
С одной стороны плюс в том, что они дешево делают грязную работу.
Минус в том, что у россиян убавляется количество свободных рабочих мест.
В любом случае ненавидеть гастарбайтеров не надо. Пожалейте их, они приехали
из полностью обворованной и нищей страны. Работа в других странах - это единственный шанс не
умереть от голода.
Если работают - то друзья.
это просто люди, которым надо как-то жить и кормить своих детей, зачем же врагов искать с фонарём средь бела дня?!
Это люди, которым вы мало платите, а они много для вас делают !!!Но к сожалению СЕ ЛЯ ВИ !!!
Валентин Давыдов
Ничего себе мало.Вы их хоть раз нанимали?
Усе воны друзя. Только спиной лучше не поворачиватся.
этих людей просто собственное государство перестало кормить
Просто работовзятели...
Они при первой возможности обманывают заказчиков, воруют материалы и комплектующие, допускают в работе брак. И мало чем отличаются от принимающей стороны. Честный трудящийся не может заплатить деньги гастарбайтерам за выполнение строительных или иных работ, так как денег хватает только на необходимое для жизни. А мелкие воришки и взяточники привлекают гастарбайтеров. Крупные воры привлекают фирмы. Конечно. есть исключения. Но гастарбайтеры оберут даже бедного пенсионера - пенсионер беззащитен.