Общество

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так...

Как распознать перед тобой друг или враг?И что делать, если ошибся в человеке.Как в худшую так и в лудшию сторону.Это вопрос, что бы помочь одной девушке.Не грусти Светличок :)
Очень горько, когда ты ошибаешься в человеке. Наверное, красноречивее его слов бывают только дела, уже не первый раз я в этом убеждаюсь. Один говорит, а другой в тени незаметен, а на поверку выходят его дела, поступки души. Поэтому не спешите доверять человеку, может быть, как любят говорить" он пыль в глаза пустил" и всё.
Ведь нужно понимать то, что " все мы люди разные и ценности у кого то есть внутри, а у кого то нет.
Изходя из таких жизненных ситуаций и появляются настоящие друзья, те кто не предаст и не позавидует, это жизнь и мы все это испытываем, кто то чаще, кто то реже. Могу сказать только : Держись, крепко стисни зубы, не подавай вида, что тебе плохо, игнорируй этого человека, не отвечай на колкости тем же, не поддавайся на провокации. Будешь сильнее, простишь его Слабого,
Это твой жизненный урок, пройди его достойно.
Айка Абдурашит Кызы
Айка Абдурашит Кызы
7 711
Лучший ответ
Людмила Рудаменко Прекрасный ответ.

Суди не словам, а по делам.
Я так делаю.
Опять же. . Время - наилучший Распознаватель..
Виктор Рябец
Виктор Рябец
71 414
Людмила Рудаменко Поживем увидим?
Оказаться совсем без денег на некоторое время.... Вскоре останутся только друзья рядом (если есть) и родственники, которым не безразличен.
Людмила Рудаменко Да как вариант.
Но не хотелось бы для этого разорятся. :)
заняться духовным совершенствованием по какой либо системе (например йога) или боевыми искусствами (например айкидо). и главное выключить внутренний диалог с самим собой, чтобы мозг был пуст, чист и безмятежен. человека можно видеть почти на сквозь и ошибиться в оценке будет крайне трудно. Может это и сложно, но зато результаты налицо и довольно быстро, если заняться собой не в шутку))) удачи!
Оля Блинова
Оля Блинова
10 861
Людмила Рудаменко Дельный совет.
Или занятся изучение психологии, правда тут не все так однозначно.
тут даже благоприобретенный горький опыт не всегда помогает, к сожалению.. . время лечит только тех, кто ранен не смертельно.. .
простите этого друга.. . пусть его бог судит...
Олеся Иванова
Олеся Иванова
7 036
Людмила Рудаменко Я ей тоже говорю не думай об этом больше.
Как распознать? Наверное, спровоцировав на какой-нить поступок. Так сказать, проверить реакцию. (И не один раз, для собственно убедительности) . - Это если срочно. А так время всё расставит на свои места. .

Что делать, если ошибся? - Воспринять эту ситуацию как прививку в Жизни. Извлечь уроки и пойти своей дорогой дальше. Долго зацикливаться на этом не стоит. Это опыт. Хоть и отрицательный, но он в Жизни любой нам необходим так, или иначе. .

А грусть пройдёт, её надо ПЕРЕЖИТЬ. Т. е. переждать.

Грусть преодолевается психологическими упражнениями. .
Надо смоделировать эту ситуацию в своём воображении, но пофантазировать над концовкой: довести этот конец до своего логического заключения. . И закрыть за собой дверь. Аналогично как в китайской народной мудрости: "Дошёл до последней страницы? - Теперь закрой книгу! ".
Жизнь ведь продолжается!
Людмила Рудаменко Спасибо за Ответ!
И Огромное Спасибо за Совет!
тогда вам на помощь придет ручная дризина!!!!::))))))))))
Людмила Рудаменко Вы кажется не внимательно прочитали вопрос.
Чтобы не ошибиться, надо ни с кем не дружить!
А значит - не жить?))))))))) )
В том и прелесть всей жизни, что красота кажется еще краше после созерцания чудовищного уродства.
Настоящую дружбу начинаешь ценить после предательства.
А все вместе - это опыт!
Не хотела бы жить чужой жизнью, чужими советами.
Своих друзей я люблю просто за то, что они настоящие.
И не ставлю им оценки.
а если не друг. .
Счастливого ему пути!
U=
Ule4Ka =))))))
185
Людмила Рудаменко "Настоящую дружбу начинаешь ценить после предательства."
Полностью с Вами согласен.

Оценки - сдесь это помощь, одна пятерка (+5) это еще один заданный вопрос (за вопрос снимают баллы -5).
Людмила Рудаменко Хорошо что на проект приходят такие люди как Вы.
Добро Пожаловать!