Общество

ПРО сущность русских людей / вопрос внутри / Прав ли автор этого вердикта ?

Сущность русских людей слишком обильна жестокостью , тёмная жизнь =неуёмного племени=. ....ГРИГОРИЙ СЕЛАГИН советский врач- психиатр , доктор медицинских наук 1878 -1960..
Polina Markovskaya
Армянское радио отвечает:
Г. В. Сегалин доктор от психиатрии, заведующий лабораторией Уральского политехнического института, взяв на вооружение якобы научный психоанализ Зигмунда Фрейда, который вытащил свой предмет из Талмуда, снабдив опусы латинской терминологией из медицинского лексикона, попытался «научно доказать» что все гении русского народа от Пушкина и Гоголя до Чехова и Толстого, были или параноиками, либо сексуальными маньяками, либо свихнулись от неудовлетворения плоти.
Разумеется, лично наблюдать никого из них психический доктор не мог.

На основании такого «научного» метода, после трёх лет мучений, сей приверженец эвропатологии русских гениев сделал краткий вывод:
«…. Сущность жизни «русских людей» слишком обильная жестокостью , тёмная жизнь «неуёмного племени»
В 30-е годы эвропатология разделила судьбу других "лженаук" – благополучно скончалась.

Относимся к этому выводу как злобному пасквилю ничтожества, которое возомнило, что способны давать оценку гениям исходя из собственных сексуальных патологий.
Анна Ручко
Лучший ответ
Polina Markovskaya я так и поняла что этот психиатр стремный товарищ .... но зато он читаем этими укропами ...вот откуда растут ноги то !!
Наталья Абрамова относимся к твоему ответу как к злобному пасквилю ничтожества ....(далее по тексту)
Есть конечно такое.А как нынешний пример одобрение братоубийственной войны многими : одобрение того что во многие семьи приходит горе: мать лишается не пожившего толком сына,жены теряют мужей,дети отцов.Большинство за смерную казнь, хоть и наложен на неё запрет,большинство за свободную продажу оружия: вы от кого собираетесь защищаться?От себя подобных?
Отчасти правда.
Угрюмый, насупленный народ.
Илья Воробьёв Ты таки будешь тоже "судья на полставки" ? ;)))
Трудно не согласиться.
А если кто общался с европейцами,то это более чем очевидно.
Нерусский...
Меня всегда удивляло , почему подобные персонажи пишут - русские люди и дальше по тексту , но никогда не пишут - МЫ русские люди и дальше по тексту ? :) Почему они всегда пишут так , будто они не русские ? :))))))
Анна Ручко потому что они - не русские
оскорбить русский народ невозможно
Зайди в пивнушку на окраине городка вечерком
Илья Воробьёв В Лондоне , Париже, или Берлине ;)))))))
моя твоя нипанимать
Ольга Баталова
Мнение и мнение, южнее живут народы, у кого отсутствие жестокости воспринимается как слабость, до сих покр с кинжалами по улицам ходят ссыкуны
?? ??????