Общество
Враньё политиков означает, что капитализм находится в кризисе? Ведь перед развалом СССР тоже усиленно врали с трибун...
о кризисе в капитализме в СССР орали почти каждый день и почти на каждом шагу. при этом многие дети высших членов КПСС при первой возможности бежали на Запад, а сам СССР рухнул в 91 году без всякого боя, словно гнилой сарай. причём, развалили СССР именно высшие члены КПСС, которые имели тогда над страной единоличную власть. сегодня же их ученики всё так же орут с экранов телевизоров про загнивающий Запад... а некоторые чудаки им продолжают верить...
Кризис, это то, что устраивают власти, для проталкивания своих интересов на головы людей.
Капитализм не может жить без кризисов. Это состояние, предопределено изначально, в виду его специфики. Враньё с трибун во времена позднего СССР - следствие того, что ревизионисты, захватившие власть в стране после убийства Сталина и Берии, активно подготавливали уничтожение страны и пытались обмануть советских граждан. К сожалению, им это во многом удалось.
не у капитализма, а у ворья и жулья узурпировавших власть
может и врали, это не доказать, но зато развал ссср нам сейчас всем выгоден, пользуемся всем западным
Не перед,а все время врали
Даулет Байбатыров
При Сталине тоже врали?
капитализм без привязки к конкретным политическим силам, к конкретному региону - лишь абстракция.
капитализм в РФ прекрасно себя чувствует.
думаешь,перейти к феодализму?
Даулет Байбатыров
Просто спрашиваю.
Не капитализм в кризисе, а действующая власть в кризисе. С капитализмом как раз все в порядке
Даулет Байбатыров
С ног на голову, хочешь оспорить классиков?
Кризис при капитализме это система обворовывания народа, когда капиталисты специально устраивают кризис, чтоб люди работали за гроши, а эти гниды по максимуму набивали свои карманы
Даулет Байбатыров
Похоже народ все это устраивает
Татьяна Абрашина
это в СССР работали за гроши. у меня отец работал инженером, ставка 160 руб. для сравнения, - нормальные сапоги - 90 руб тогда стоили, меб стенка около 800, импортные джинсы 200, нормальный цветной телик - больше 600 руб. видак несколько тысяч, вменяемый катушечный магнитофон - более 500 руб. да что там говорить, в СССР очень многое приходилось перекупать через перкупщиков... до сих пор помню сколько тогда стоили книги (фантастика) с рук, когда в книжных магазинах этой зарубежной фантастики практически не было. очереди, дефицит, постоянное враньё по ТВ и Чернобыль - вот какая жизнь была в Совдепе в 80-х при епаном горбаче.