Общество
В развале СССР виноват сам народ, не изучил "Капитал" К. Маркса, а теперь вот понял, что такое капитализм, но уже поздно?
Почему поздно? Да и если даже поздно, то лучше поздно, чем никогда.)))
Капитал изучали так. Кому повезло - помнит назусть.

Простите сэр Федька, но народ не считает СССР РАЕМ на Земле, и никого не винит с сём факте. Ты уж поверь, жалеют об этом единицы, как и выступают по сему факту от имени всего народа. И тебе уже не советую пить боржоми, на мозги он положительно не действует.
патамушто труд Маркса - это труд иудеев.. . развал был запланирован. А что советский народ фишку не усёк тогда.. это да.. на джинсы купились
Народ исправно платил налоги
Чушь!
Марксизм как теоретическое
оформление атеизма на основе сведения движущих сил человечества (разум, дух
познания и веры) к вещественным силам, которые по-марксизму «обусловливают»
развитие общества, попытался обосновать общность людей на путях
«организационной науки» , замещая, по умолчанию, религиозное противостояние
классовым, т. е. , борьбой за вещественное богатство между людьми. (Вспомним
Гомера, «Одиссею» : Маркс – это Цирцея, превратившая всех спутников Одиссея в
свиней, а самого напоила. ) Именно поэтому марксизм провозгласил уничтожение
семьи, наций и государств в качестве главных целей исторического движения.
Взамен он предложил партийный принцип организации жизни по классовому признаку,
объявив вещественное распределение плановым параметром связи поколений. Функционально-целевое
назначение марксизма – это атеистически-идеологическое нивелирование всякого
разнообразия народной жизни, т. е. маргинализация народа. Именно практика
марксизма в России обнажила до конца ситуацию утраты многими людьми связи
духовной и материальной жизни общества и тем самым обнажила внутренние слабости
марксизма.
Марксизм как теоретическое
марксизма.
Александр Яцун
пц бред, сам придумал?)))
Вот как раз Маркса и Энгельса и "Капитал" изучали во всех высших учебных заведениях!!!
Москали в развале СССР виноваты, потому что развал происходил в Москве! Москаляку на эту.. . как её? в общем на эту!
Китай живет при коммунистической идеологии с рыночной экономикой и все заебись у них есть вопросы ?
Народ не жалеет о развале СССР, а теперь поняли, что такое капитализм, и вполне довольны им. И видели, что такое социализм, и ненавидят его.
Цены на нефть упали и развалилась твоя империя с плановой экономикой.)
народ был против. Это извне развалили. Горбачев наверно слабину дал, правители союзных республик втайне подписали законы о создании новых государств, ООН это принял.
Поняли, но не до конца. А в связи с вымиранием славянского населения к 2050 году и понимать будет некому. Если не случится форс-мажор, который сейчас западные империалисты организуют из Украины за 2-3 года.