Общество

почти во всех государствах военные первые люди! полная гос поддержка во всём! у нас когда нибудь будет так же?

Только не надо писать что наши военные ничего не умеют)) !
Ali Xan Juraev
А в России такого никогда не было.... ну может только перед войной (ВОВ).... а в других странах - просто армии маленькие, вот там им почёт и денежное уважение. А фигли, на 300 лётчиков денег не найти?
Государство, которое заботится о своей безопасности, должно заботится о своей армии.. . а это стоит больших денег.. . поэтому в России этого и нет.
Ни в одной стране мира нет такого обилия генералов как у нас
Не случайно говорят, что если государство не желает кормить свою армию - будет кормить чужую.... А про нас совсем как бы забыли. Что то про повышение жалованья скромно замалчивают. А пайковые вообще насмешка. Раньше на паёк можно было месяц семье (пусть скромно) питаться. А сейчас даже на 2 дня его суммы не хватит.
А кто у нас "первые" ? Назовите профессии, которые пользуються почётом и уважением?
Александр Янюк Раньше дети мечтали быть космонавтами, докторами, пожарными. Сейчас - рэкетирами, чубайсами, проститутками. Многие думают, что "Абрамович" - профессия!
ха.. так вы не поняли просто.. там военные это ПЕРВЫЕ люди и есть сами по себе.. элита и аристократия.. а в России отбросы общества.. сами по себе!..
Влад Пехкель
Да, в царской России это было. В Советской - уважали, по крайней мере грязью не обливали. Нынешняя власть сейчас премиальные ввела нищим офицерам - это совсем не то, что ожидалось. Реформа, обещанная 20 лет назад не то, что буксует, она регрессивна по своей сути. Так что, перефразируя - "Нынешнее поколение российских людей не будет жить при всеобщем уважении к военным".
Ирина Перченко
И опять начнётся эпоха дворцовых переворотов... .
Хотя согласен с Вами, так должно быть.
Как помирать за Родину -так военные первые, а по отношению государства -последние.
Мой сын поступил в военное училище, полное гос. обеспечение! Мои знакомые офицеры в этом году получили квартирыпричем не хилые. Зарплата у младшего офицерского состава от 18 тыс. руб. Мед. услуги на высоте, там вообще дураков не держат. Я непойму вопрос, о чём идет речь?! Да, а сокращают тех, кто не совсем своё место занимал, за годы службы залетчиков накопилось не мало.
Что-то не знаю льгот для военных в нашей стране! И их по ходу не предвидеться! Такое впечатление что правительству это не нужно! Подумайте сами, когда во Владивостоке шла демонстрация против повышения таможенных пошлин на ввоз иномарок, решили бросить на них омон и подавить, получив отказ от командира, перебросили "зубра"из мОСКВЫ и подавили, как вы думаете служит ли это командир сейчас? В этом году сократили более 100000 офицеров, зато план по призыву новобранцев 300000 с хвостиком, это больше в три раза чем в прошлом (цифра превышает количество годных призывного возраста), вопрос зачем это надо? И зачем сейчас увеличивают количество ВВшников около 370000?Да чтобы, если кризис нарастит обороты, подавлять недовольных, и правительству нужны только те кто это сделает, причем за копейки и еду! На льготы и достойное жалование (про жильё вообще молчу), у этих засранцев "нет денег",после этого посмотрите где они сами живут, одеваются, на чем ездят, где учатся их дети (кстати кто из них служил Родине?), после чего вопросы о льготах, не говоря о чем-то ещё у меня лично отпадают. Мне жаль потраченных двух лет, за которые выстрелил ШЕСТЬ патронов! Зато огород вскопать или мебель перевести какой нибудь жирной скатине в погонах, это пожалуйста! Как это называть? ЕР "думает о вас! " "Газпром" мы строим будущее! По ходу реклама для их детей, но не для нас! Кстати цифры не взяты с потолка, можете посмотреть на сайте КСМ видео с интервью "наших деятелей"!
Елена ..........
Это только в тоталитарных или авторитарных гос-вах
Павел Анискин