Общество

Стоит ли увеличит производство сельхоз продукции, если импорт с одних государств, заменяются, импортом с других гос,.?

Торговые сети, предпочитают импортное , !У них договора ,. местное почему то не охотно берут . Многие государства, на гос уровне договаривается с торговыми сетями
Наталия Ар
Наталия Ар
7 029
теперь перестанут договариваться, пока Путин вновь не разрешит....
Нурдаулет Жадырасынов
Нурдаулет Жадырасынов
95 772
Лучший ответ
нЕ МОГУТ ЗАМЕНИТЬ, ПОТОМУ И ПЫТАЮТСЯ РАЗВИТЬ СВОЁ.
Стоит. Нех деньги в чужие экономики вкладывать, свою поднимать надо
ZS
Zoja Smirnova
75 766
Предпочитают не торговые сети, а потребители. Мы теперь из принципа будем своё хавать
Борис Захаров
Борис Захаров
60 698
Одной из причин является не столько дешевизна продуктов на западе (а у нас отношение средних зарплат к ценам просто удивительное), не только отсутствие желания вкладывать деньги в собственную сельхозструктуру (это по мнению чиновников дорогое удовольствие) -можно ведь просто купить за бугром и так обходится дешевле, но это было всегда реверансом, показателем "дружеского" отношения к европам-дворковичи, медведевы и иже с ними так понимают интеграцию в европейские структуры. Поддерживая чужих в ущерб своим.

А вот то, что мы длительное время в ущерб своим национальным интересам, не развивали собственные ресурсы, что напрямую вредило экономической безопасности России-это преступление. И за это должно бы нести ответственность правительство.

Не было бы, как говориться счастья, да несчастье помогло. Поживём-посмотрим.
Наталия Ар Я сейчас занимаюсь птицей, а раньше как и все 90 процентов моих односельчан выращивал помидоры ,, 2008 году, я две фуры, вез в Екатеринбург, Товар высшего качества, ! предлагал овощным базам по 8 рублей, В магазинах тогда стоило 50 рублей ,, У Меня не взяли ,! сказали что у них договора с Испании ,, На рынке, азербайджанцы не дали торговать ,, Не поверите, я нанял рабочих, и выкинул весь тавар в лес
так цены то разные
Майюша *
Майюша *
74 830
В этот период можно занять рынок. А торгующие организации можно и припугнуть, типа настучу куда следует, типа выполняю программу "продовольственная безопасность"...
нет не стоит.. просто сдохни
Анна Рулева
Анна Рулева
86 909
все не собираются заменять, только то чего не хватает
Лара Кружалова
Лара Кружалова
84 615
Торговые сети предпочитают качественный товар и надежных поставщиков. Если качество и надежность обеспечивает российский поставщик, то торговые сети конечно же предпочтут его, потому что издержек меньше.
Насчет того, стОит или не стОит, вопрос даже не стоИт - конечно же стОит. Но одними санкциями сельское хозяйство не поднимешь никак. Это очень сложная работа, нужно привлекать людей, чтобы они создавали и расширяли фермерские хозяйства, этим фермерских хозяйствам нужно обеспечить условия, чтобы они не загнулись и делать это не вот прямо сейчас, а на протяжении многих лет. При этом надо держать четкий баланс между поддержкой и конкуренцией. Поддержка не должна убивать конкуренцию, иначе пострадает качество. То есть например субсидировать (или срезать налоги) те хозяйства, которые использую передовые технологии. Уверяю вас, когда всё это будет, торговые сети будут очень охотно закупать отечественную продукцию.
Неля ***********
Неля ***********
37 380
Наталия Ар Я могу и в десять раз увеличить свое производство ,, А как их реализовать ,!?вот это самое главное
С местных производителей откаты не те.
Да вообще зачем чем-то заниматься?

Нужно как в шутке:
Что делать, когда хочется работать?
Лечь, полежать и все пройдет.

На то оно и государство, чтоб выправлять ситуацию, даже если сети имеют другое мнение для получения огромной прибыли.
СТОИТ!! ! ПРОСТО ПОКАЗЫВАЮТ НАМ.. . ОЧЕРЕДЬ СТОИТ.. . С ЖЕЛАЮЩИХ ПОПАСТЬ НА НАШ РЫНОК.. . И ПО СЕЛЬХОЗ. иииииииииииииииии
Леша Леша
Леша Леша
1 614

Похожие вопросы