Общество
Почему не запретят производство алкольной продукций?
Большие потери для страны.
Уже запрещали, и что из этого вышло? "спасибо" Горбачеву, огромное.
Потому что бухать не только вредно но и полезно, если не похмелятся.
Потому что тогда её по-любому начнёт кто-то производить у себя в подвале и много людей перетравится.
Миша!!!, ты все угомонится не можешь... ,
Напомним, что 7 мая 1985 года, 20 лет назад, было опубликовано знаменитое постановление ЦК КПСС "О мерах по преодолению алкоголизма", с которого началась антиалкогольная кампания.
И что... ни хрена неполучилось
Потому что пивные компании лобируют свои интересы как могут, дают взятки, это же прибыльный бизнес
а на счёт прибыли с алкоголя, она идёт не в Россию, все компании давно скуплены, к примеру таже балтика, а если посмотреть вообще продукцию на рынке, то ужаснётесь, всё куплено крупными компаниями
это приноит ощутимую выгоду. это огромные финансовые интересы.
а куда тогда девать спирт? его используют не толтко алкоголики, но и в медицине. Так что полное истребление невозможно. Мне кажется тут ввести некоторые запреты по продаже. Как никак, а вот шампанское зачем отменять? , ну или хорошее доргое вино? хоть и алкогольное но полезное в ум. кол-во))))
А за чем ...Ведь у некоторых людей это последняя радость в жизни ...Да и деньги не плохие крутяться вокруг алкоголя .
Это не выгодно, ты знаешь какой доход от реализации алкоголя?!
такие запреты уже имели свое место в истории и ни к чему хорошому не привели: после запрета появились те кто стали его гнать незаконно, потом те кто его реализуют и т. д. все это привело к росту приступности и к алкагольным отравлениям (поскольку качество было не очень) . Также государство тратило деньги на борьбу с алкоголизмом и теряло деньги на акцизных налогах. Также вырубаются уникальные виноградники, яблони и т. д. люди теряли работу. Алкаши начинали пить всякую муть (адекалон, всякие спреии и т. д.) . Также очень много заробатовали на этом преступники типа Алькапоне и так далее. Вообщем люди если хотят то все равно это достанут только хуже будет. Вообще сухой закон можно сравнить с наркотой – тоже борятся но бессмысленно а отдельные люди делают на этом огромные деньги!!
Потому что плевать на страну и народ!
В начале 90-х пробовали, ничего хорошего не вышло.