Общество

Душат курильщиков деньгами, почему не запретить производство сигарет?

огромнъй акциз, полнит казну, во всех странах так, а душат, ето не забота о здоровье, если бъ думали о здоровье, цену бъ не поднимали а лечили бъ
Nodir Be
Лучший ответ
потому, что производители сигарет очень много зарабатывают.
Потому, что это - целая отрасль внешней и внутренней торговли, производства и рекламы. Статья сверхдохода. И игра в хороших и плохих, то модная, то - не очень...
Maksat Ubaidulla
Давно пора запретить!!!
Bobojon Shokarimov
Причина проста. Сейчас в России (95%) сигареты и прочее производят всего 5 компаний. США, Япония, Англия. Их из своих стран выгоняют, они к нам. И хотя вроде сигареты наших фабрик, но хозяева не наши. И что им запретишь? Лучше в виде налогов побольше содрать. Тем более, что сейчас всё больше курят девушки. А это надолго. Жаль.
Mashaeva_ Enlik
Чтоб ты, Саша, знал, какие бешеные бабки в этом бизнесе крутятся, ты-бы не спрашивал! Посмотри фильм "Жертвы калибра 7,62". Много интересного узнаешь...
Инна Никитина
не особо то их и душат ))))) скорее наоборот, мягко внушают, что курить - это нормально и бросить невозможно и даже вредно .. потому что табачные короли зарабатывают на курильщиках деньги и все с этого имеют доход .. налоги .. прибыль с продаж ..
Татьяна Юнина
Да поздно уже что то делать! ! Надо было Колумба за одно место повешать, когда он этот табак открыл))
Россия курит с незапамятных времён со времён Петра1
Если это произойдёт, грядёт революция и бунтовать будет народ в первую очередь
вспомните сухой закон-пили белого аиста, который 15 руб стоил-это было очень дорого..
Ольга Пешкина
это один из основных (вместе с водкой) источников дохода.. . на здоровье нации им наплевать
Инна Никитина По моему водка нервно курит в сторонке...
табаком воскурять не по причине скупости перестают. А тут все жиду в мошну.
Татьяна Пак
Да вы что! Это же наркотики, сколько баблища пропадет, им это на руку )
Abay Moldagazy
Жертвы калибра 7.62 - док фильм

История табачного бизнеса — это история многолетнего дорогостоящего и смертоносного обмана миллиардов людей. Во всех стран этот заговор уже разоблачен.

http://www.vidachok.com/2011/09/25/50657/
а самосад на что?
Зачем прекращать производство, если оно приносит не малые бабки?