Общество

почему не запретят выпускать табачною продукцию? ведь налоги там копеечные а народу от этого погибнет немало.

АА
Аза Абитов
1 505
если запретить то будет перенаселение планеты. . так что пусть курят)
I M Т-Ajik **
I M Т-Ajik **
57 382
Лучший ответ
Аза Абитов мне кажится вы сказали бред,большинство моих знакомых(курильщиков)хочет бросить курить
всегда когда читаю ответы на такие вопросы-становится грустно, люди как будто запрограммированные
Коля Здоров
Коля Здоров
52 154
Любовь Квардицкая А какой ответ вы ожидали на тупой вопрос? Построенный на 2х лживых доводах?
На самом деле ответ прост: Никто по-настоящему не борется за здоровье населения. Гораздо выгоднее получать с курильщиков гигантскую прибыль, чем оздоровить всех и разом. А прибыль, действительно гигантская, как для производителя, так и для государства (не только российского).
НФ
Наталия Ф.
84 197
Народу, конечно, погибнет немало, а вот насчет копеечных налогов - сомневаюсь. Вряд ли прибыли от продажи табака сильно отличаются от прибылей от продажи алкоголя :-)
Viper _X
Viper _X
76 317
Ну да. Вы ещё и про алкоголь скажите такое.
Вас обманули. Доходы гигантские.
Ергеш Ахметов
Ергеш Ахметов
36 434
Как это "копеечные"? Да это наряду с доходами от продажи алкоголя одна из самых больших статей налоговых отчислений. Да и как можно запретить продажи, если далеко не каждый курильщик способен сразу бросить курить?
Роман Усольцев
Роман Усольцев
30 854
а мне нравится, медицину похерили, а теперь прикрываются, заботой о здоровье нации, страна дебилов
***_-=Aset! Official=-_***
***_-=Aset! Official=-_***
24 589
Ещё ни один запрет на что-либо не оканчивался благом для его инициаторов.
Для Императора Николая II после введения "сухого закона" в 1914 году ему это стоило собственной жизни, гибели всей его семьи и появлению большевизма. Полный придурок М. Горбачёв с подачи своих таких же советников из Политбюро ЦК КПСС ввёл "сухой закон" с 1 июля 1995 года. Чем и поплатился своим свержением в 1991 году.
Я стал курильщиком табака в свои 27 лет, когда навсегда расстался с профессиональным спортом по скоростному бегу на коньках. Выкуривал по пол-пачки в день, особенно не злоупотребляя. Работая в США на протяжении почти 20 лет, неожиданно правительство притянуло табачные компании поднять цены на табачные изделия почти в 4,5 раза. Шесть долларов и 50 центов за пачку - круто (195 руб) ! Эти деньги направлялись на выздоровление злостных курильщиков и на профилактику рака лёгких. Тут же подоспел закон о запрете курения практически везде, включая офисы, рестораны, кафе и аэропортах. Спуститься на улицу ко входу с 36-го этажа из моей конторы двумя лифтами, пройти весь вестибюль и курить среди сопливых "секретуток" - было не серьёзно.
Этот опыт приучил меня никогда не курить в квартире (есть лоджия) , не курить в автомобиле (моя пепельница в машине - девственница) , могу не курить по нескольку месяцев (находился в тюрьме) ...и не умер! Если очень захотелось выкурить сигарету, встал на обочине и выкурил сигарету на пару с женой.
Запреты вредны. Они ущемляют мнимую и истинную свободу людей в их поведеченских мотивациях. Когда же ты сам приходишь к своим выводам и ограничениям, то это и является твоим решением. А не запретам пустоголовых питерских кремлёвцев.
В итоге я сократил курение до 5-7 сигарет в день - утром после завтрака, днём после обеденного перерыва в 1:00 дня, в 18:00 после выхода из офиса по пути до парковки автомобиля, вечером - дома пару сигарет после ужина и перед сном.
В итоге я практически бросил курить по собственной инициативе и в силу объективных обстоятельств. Чем крайне благодарен США за вовремя принятую инициативу.
Запретить? Не смеши....
Все просто цены выше прибыль выше,. кто цены не освоит тот начнет выращивать табак, собирать бычки, курить начнут что попало и где тут забота о здоровье? Это уже было при Горбачеве, Я думаю Медведев хочет уйти хлопнув дверью, мол хотел как лучше, но вы сами не захотели.
Serghei Baicev
Serghei Baicev
7 528
Запретить полностью! В короткие сроки до 3х лет.
С повышением штрафов. До 10 мрот.
Результат-будет, недовольство-будет, здоровье-улучшится, потери по расходам на здравоохранение и по больничным-упадут, улучшится рождаемость и здоровье новорожденных.
Для школы и всех учебных заведений-ежедневные кроссы 1000-5000м.
Плавание, походы, рукопашка, подвижные игры на свежем (!!!) воздухе.
За саботаж- статья УК.
Точка. Никаких обсуждений.
Этим миром правят деньги.
И не важно какая будет прибыль.
Лишь убытка не было.
А чужая жизнь никому не нужна.
В мире никто никому не нужен!!!
Потому что иначе уйдут в подполье и не будут платить налоги вообще.
Аза Абитов приследовать как наркоту.

Похожие вопросы