Общество

А если нашим режиссерам запретить смотреть голливудскую продукцию ?

Прямо под страхом смертной казни! Они начнут снимать оригинальные ,свои фильмы? Или вообще ничего снять не смогут?
А индийскую позволим? А китайскую?))))
Руслан Есетов
Лучший ответ
Екатерина Петровская А прииикольный бы был "Волкодав" если б его не с американского а с индийского кино списали....Или "Обитаемый остров" ...
капитализм диктует
что прибыль приносит, то и снимают
обезьянья привычка копировать, чтобы что-то самому - это мучительный творческий процесс, штамповать выгоднее и при жизни можно получить орден и звание
Иван Казаков
Запретами талант не вырастишь, его надо иметь.
Будет только хуже...
А что такого ужасающего Вы видите в голливудской продукции! ?
Согласен, среди вала коммерческих консервов редко встретишь действительно хорошее кино.
Однако не будем все же отрицать, что Голливудом оно производится. А то, что мало его-
так то не Голливуда вина. А говенное кино, между прочим и на прогрессивных (как принято считать)
европейских студиях снимается в немалом количестве. Что хорошо продается- то главным образом и делается.
Вы похоже хотите сказать, в том, что и у нас делается дешевая жвачка в невероятных объемах.
И тут согласен. Только, Голливуд-то в чем виноват? Или у наших режиссеров иных средств изучения кино нет?
Или у нас тех, кто хочет ghjcnj денег заработать отродясь не было?
Не надо запрещать.
Потому, что "как не надо делать" тоже знать полезно.
Кроме того, давайте не будем пытаться дать мейнстриму интеллектуальное наполнение.
Все равно "Прекрасную няню", "Адмирала" и ну не знаю.. . что у нас еще такого есть.. . "Статского советника"
и "Возвращение Мухтара" все равно будет смотреть большинство.

Еще очень бы хотелось узнать, какой смысл Вы вкладываете в выражение "оригинальные, свои"?
Не смогут ничего.. . Творческие импотенты!
давно пора. . а то наши люди скоро забудут, что такое качественный фильм!
Тогда вообще отчественный кинематограф вымрет... вы что такое нельзя делать!! !
Вот взять Бондарчука, что бы он наснимал, если бы не некогда популярные фильмы "Пятый элемент", "Матрица"....
Настька) ))
тогда может быть и появяться нормальные фильмы
Дима Химич
сами додумают, и снимут все хорошо, не только же там выдумщики хорошие, просто там раскручивают хорошо.