Общество
Не пора ли запретить производство и продажу ножей, а то людей режут периодически?
Почему ножи не запрещаем, а напитки пожалуйста? По моему идиот по любому найдёт чем травануться.
И кулаки, которые чешутся, отрубать. Вилки тоже запретить - они острые. И ложки - их можно заточить. Или наждаки запретить заодно. Каблуки-шпильки тоже. Гантели. Кирпичи. Камни и т. д.
Отменить сковородки (оружие женщин-пролетариаток), ножницы, скалки и прочую лабуду.
А почему не запретить производство - например :
1 - Асфальта - люди падают и ломают головы
2 - Автомобилей - аварии, наезды
И т. д. - список из 100000000000000000 запретов на производство ВСЕГО
Вообще- то и на " Производство " детей тоже надо наложить запрет - как в Китае
Дети ведь УМИРАЮТ ...
2 - Автомобилей - аварии, наезды
Дети ведь УМИРАЮТ ...
И обязать ногти стричь и клыки выдирать! А то поцарапают и покусают!
Я не поняла: а где алкоголь запретили?
Станислав Лисняк
В передаче Соловьёва очень активно дискутировали на эту тему, вот и навеяло.)
А чем готовить тогда, а людей резать и так найдут.
так и хлебопечение надо запретить! То крошкой поперхнутся, то сухарем подавятся!
А за арбузы вообще надо на Колыму ссылать: на арбузных корках сколько людей поскользнулось, это ж никто статистику не ведет - ни летальных исходов, ни тяжких телесных...
я задавался подобным вопросом здесь. только аналогия была с "травматикой"

Нет, не пора, потому что большинство людей, не такие как вы и знают, что помимо того, что ножом можно периодически резать людей, ему есть масса других применений в хозяйстве.
Ну запретим! Дальше что? Начнуть сами делать.... Это равносильно что отбрать у дикоря дубину и сказать при этом что это опасно.. . Онже тут же новую вырежет себе...
Лучше запретить куриные мозги, чтобы не искали предметам нетрадиционное использование
а чем потом хозяйке колбасу резать??? вилкой?
Андрей Юдин
Вилки тоже запретить - они острые. И ложки - их можно заточить. Или наждаки запретить заодно.