Общество
Если Украина действительно объявит военное положение и полную мобилизацию, что будут делать в РФ?
Ведь полная мобилизация это по сути подготовка к очень скорой войне. В России осознают, что возможно им предстоит уже полномасштабный военный конфликт? Простые солдатики новобранцы готовы идти под пули ?
Будет проводить учения на границе с Украиной по образцу 14 года, а это скрытая мобилизация и развертывание
Наблюдать с огромным интересом.
Не будет полномасштабной войны. Как показала морская стычка, помирать за Петюню желающих нет.
РФ ничего не будет делать, украинские солдаты войдут на территорию России и разойдутся устраиваться охранниками в магазины.
Хохлы, те еще вояки . Одним котлом больше или меньше ?
и так уже все это надоело
а тут еще и военное положение
Петю больше полюбили
а тут еще и военное положение
Петю больше полюбили
Полномасштабный конфликт России с Украиной... Самому не смешно? Для Украины может быть и полномасштабный, а для РФ - так, очередное локальное обострение.
А шщчьо, Незаможно не воюет со страной агресором а только собирается?
А чтож тогда столько лет морочили всем голову?
Солдаты новобранцы, составляют сейчас далеко не основу армии. При том, что Украинские ВС, не в состоянии решить вопрос с ЛДНР, регулярной армии РФ хватит вполне, чтобы держать вопрос под контролем. Странные вопросы конечно. Шпроты были не свежие или автораспил не покупают и поэтому исходишь ядом?
Если Украина нападет на Россию, то Россия высморкает в платок все либеральные сопли и будет херачить Славных Героев Украины всем, что только есть в наличии. Желательно - с избыточной силой, чтоб уже наверняка. Хватит с нас ненужных потерь из за дурацкого благородства, опасения "навредить братскому народу" и мнения "мировой общественности".
Хотя, думаю, до этого дело не дойдет. Всеобщая мобилизация и военное положение будут означать очень скорый капец Украины. Бо дело это дюже затратное, а у атамана нема золотого запасу...
США выбирают войну до последнего украинца.
Заседание пройдет в закрытом режиме и Порошенко рассчитывает, что решение будет принято.
При этом Порошенко заявил, что военное положение "не будет ограничивать гражданских свобод", "не означает немедленно мобилизации" и "не обязывает начинать наступательную войну с Россией", "не будет закрывать границу" и вообще "УКРАИНА НИ С КЕМ НЕ СОБИРАЕТСЯ ВОЕВАТЬ"
Вместе с тем собираются призвать резервистов первой очереди и повысить боеготовность украинских войск к "отражении агрессии".
Вопрос об отмене выборов Порошенко обошел стороной. СНБО предлагает ввести военное сначала на 60 дней, что формально оставляет возможность военное положение отменить (а можно и не отменить).
Порохоботы уже вовсю убеждают, что надо проголосовать, а выборы состоятся после отмены ВП.
Собственно, вполне понятно, что корабли отправили на убой в Керченский пролив специально, чтобы сфабриковать повод для отмены выборов и концентрации еще больших полномочий в руках Порошенко.
Собственно в этом и СМЫСЛ военного положения.
Дурачкам расскажут про ужасную "военную агрессию", пока они не ознакомились с положениями ВП, которые дают в руки шайки Порошенко совсем иные полномочия, которые потребуются хунте для продления своего пребывания у власти.
PS. И еще одна зрада - командир катера "Никополь" добровольно сдался российским морякам.
ВМСУ традициям 2014-го года верны.
"Шаг вперод и два назад?)))
http://politinform.su/politika/politika-novost-dnya/99462-na-ukraine-vvedut-voennoe-polozhenie.html
А вам ничего не говорит, когда военные люди сдаются?
Это не трусость, это реальный анализ и знание обстановки, они знают побольше, чем простой люд.
ВМСУ традициям 2014-го года верны.
"Шаг вперод и два назад?)))
Что будут делать в Латвии, вопрос не менее насущный...
Россия опять на войну не прийдет...
Жаль мне хохлов, Тагирыч. Суицид - не выход. Куев за день в пепел превратят если не угомонятся.
Владимир Минько
Вы готовы бомбить мирные города? В Киеве то армии нет.
Ничего не будет делать. В России и массам в целом и власти очевидно, что это пиар Порошенко. На Украине купятся.
А при чём тут Россия? Ну повякают, ну помобилизуются, скакать начнут... Опять таки, помечтают, как до уральских гор дойдут, как спляшут в шароварах в Москве, на Красной площаде, по ходу пьесы Кубань захватят, и фсё! Заглохнут далее.
повышенная боевая готовность и всего то но это не надолго всего на 5 минут и украина будет стёрта с лица земли !