Председатель СК РФ Александр Бастрыкин заявил о пятикратном росте числа уголовных дел против мигрантов по тяжким статьям.
«Особую тревогу вызывает статистика по тяжким и особо тяжким преступлениям. В прошедшем году возбуждено 893 уголовных дела о таких преступлениях, как убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Это в пять раз больше, чем в 2021 году», — сказал Бастрыкин.
Он отметил, что "среди нелегальных мигрантов получают распространение экстремистские настроения". Также участились случаи сопротивления требованиям сотрудников правоохранительных органов и нападений на представителей правопорядка.
https://www.interfax.ru/russia/895190
Общество
Бастрыкин заявил о пятикратном росте дел против мигрантов по тяжким статьям,росте экстремизма,почему тема замалчивается?
А что он хотел?! Коренное население гнобят 100 лет. А последние 20 лет пустили сюда тех, кто на своей родине не нужен
Елена Токмянина
1034_года_позора_уже
Ну ты же узнал откуда-то
Это не много, можно не политизировать..
Всегда удивляло, почему в мелких недружественных странах так интересуются нашей преступностью? Что, у вас своих проблем мало?
Почему замалчивается,если об этом пишут и говорят.Сначала хотят,чтобы РОДИНЫ этих парней услышали о них,потом пойдут действия и чтобы не обижались.
Сергей Зазвонкин
Пока "родины" это заметят, у нас тут всех перережут.
Да и настрать этим родинам на наши озабоченности.
Интерфакс это домик такой в москве...для левизны за деньги...
С@не4K@ К@йkин@
Сволочь тундрова..тупая...
Ой, Бастрыкин о прямых своих обязанностях вспомнил! А он же так любил брать на личный контроль бытовые дела - у соседей шум, вон там помойка, тунеядцам квартиру не дали. Народ к нему потянулся с жалобами, он так был занят, отказать жалобщика не мог, а в это время мигранты разгулялась. В 5 раз больше на мигрантов повесили - это вернее будет.
Потому что всем плевать на мигрантов!
Мигранты всегда составляли костяк преступного мира. У нас это таджики, узбеки, киргизы.
На моей памяти, славян за тяж и особый тяж привлекали к ответственности в 2% случаев из 100..
Так что ничего нового, пришлые всегда пытаются что-то нарушить, насадить свои порядки.
Пример из " цивилизации" - пинндосы - они ж качевники, у них нации нет, а завоевали пол мира.
Ну как замалчивается если ты целую простыню накатал? Ну фсё действуй, не замалчивай, тебе клоуну(а я тебя знаю) считаю условки мало будет, я бы тебе 5-7 колоний впаял за "твои действия", но думаю дальше толчка ты никуда не ходишь