Все просто. Протестовать - это вам не работу делать. Наблюдал на одной из железнодорожных станций бригаду. Славян человек 5, а таджиков и узбеков почти 20. И те и другие исправно койлом работали.
Самому время от времени приходится, то лестницу таджикам поднести, то провод притащить. Монтировать электрику - дело сложное. Но в серверную я никого не пускаю, только их замечательных бригадиров. Работать надо, товарищи, а не зубы скалить по поводу миграции!
Общество
Почему протестующие против мигрантов никогда не согласятся выполнять их работу?
Ирина Перервенко
Успехов Вам в Вашей работе. И мое уважение - с детства боюсь электричества.
А может и согласятся
Не совсем так. Наши пенсионеры с удовольствием бы рядом с домом работали уборщицами . Но местами прямо говорят "только для граждан СНГ", а местами и последних русских выживают. В поликлиниках у нас сокращают обслуживающий персонал. Получается либо русским будут платить те же деньги, но за большую работу, либо наберут гастарбайтеров если все наши уйдут, не согласившись за копейки целый день работать (раньше по 3-4 часа работали и домой, а сейчас практически полный рабочий день поставили) . Да и мелкие предприниматели предпочитают таджиков за 3 рубля, а не наших за 10. А не было бы таджиков, пришлось бы наших нанимать и платить им нормально. Другое дело что никто не будет работать себе в убыток. И если везде будут наши за 10 руб. , то цены на все сразу вырастут.
это же работать надо
Не престижно, мало платят.
Это не совсем правда
Нада давно столицу в Омск переносить.
Назарбаев приехал в гости в Узбекистан к Каримову. Каримов ему говорит "У каждого узбека во дворе стоит Узбекская ДЭУ. А назарбаев отвечает "А у каждого казаха в огороде трудятся несколько узбеков"))))) Судьба у них такая)))
Согласятся, но их туда возьмет?
это почему не согласятся у нас например работают с удовольствием это у вас в москве зажрались все
Сколько можно-скажите еще русские лентяи, поживи на эти деньги при наших ценах, сравни цены в том же Таджикистане, а в больших городах если бы платили полные ставки, а не убавленные как чурбанам, то и наши деревенские пахали бы
Ирина Перервенко
Значит, в Европах Вы не бывали...
своих бомжей полно