Общество

Почему нет Закона об ответственности за уклонение от регистрации на Гос.Услугах???

Если на Госуслах отправили уведомление, то оно считается полученным через 7 дней с момента отправки ??? Не зависимо ни от чего ??,
даже без наличия интернета и самого ЛК на Госуслах???
Отправляют просто человеку "на деревню к дедушке" и считают доставленным и вручённым через 7 дней ???

Как так получается ??? Куда смотрит КС РФ??

А если считается вручённым, значит человек уже под Статьёй УК ходить должен даже не зная о том что не знание НЕ освобождает от ответственности.???

Почему вы ещё не покинули страну юридической безграмотности Законодательного Органа РФ???
Диванные патриоты в растерянности.
Ваше дело - подчиняться, платить налоги, служить и подыхать за царя и его бредни.
Внесен в реестр — значит отправлена , значит считается полученной . Остальное - ваши проблемы.
Универсальный ответ режима.
Марина Манукян
Лучший ответ
Zелеnо[Gлаz]Ый Че[Love]4Еk Ниипёт -- это ваши проблемы!!!
Нет кабинета или не вошёл, за вами приедут и вменят ответственность за уклонение от выполнения предписаний Гуслей?????
Ты глуп... Отправляют в личный кабинет. Есть у незарегистрированного личный кабинет?
Zелеnо[Gлаz]Ый Че[Love]4Еk В том и фишка, что теперь это НЕ важно. Главное - отправили. А есть ЛК или нет - это никому теперь НЕ интересно.
Таков Закон принятый в ГД РФ.
Zелеnо[Gлаz]Ый Че[Love]4Еk Никакой кабинет теперь роли НЕ играет вообще не важно, есть он или нет.
Теперь вы автоматически считаетесь получившим повестку, если:
— Вас решили призвать (и внесли в реестр).
— Прошло семь дней.
Всë, больше ничего не нужно. Ни госуслуг, ни бумажек, ни заказных писем. Вообще ничего.
"НЕ ПОЛУЧИТЬ" повестку – НЕЛЬЗЯ
Повестка будет считаться полученной, когда она отправлена! Госдума фактически приравняла понятия “отправлена” и “получена” – это, согласно законопроекту, одно и то же :)
После 20 дней неявки вводятся:
запрет водить машину
запрет брать кредиты
запрет регистрировать недвижимость
запрет быть ИП или самозанятым
запрет на выезд из страны
гос услуги это если у тебя есть интернет, если нет будут вручать вручную через роспись, че вы так разнылись то хоспади..
Виолетта Фадеева повестка считается "врученной" с момента попадания ее в реестр повесток. Проверка гос-услуг и регистрация там - совершенно ни при чем
Zелеnо[Gлаz]Ый Че[Love]4Еk Депутат ГД РФ Глазкова разъясняла сегодня в своём канале, что никакой логики НЕТ. Поэтому НЕ голосовала за тот закон. А именно:
— Прошло семь дней.
"НЕ ПОЛУЧИТЬ" повестку – НЕЛЬЗЯ
После 20 дней неявки вводятся:
запрет водить машину
запрет брать кредиты
запрет регистрировать недвижимость
запрет быть ИП или самозанятым
запрет на выезд из страны
Видимо теперь добавление уведомлений от гос.услуг в папку Спам, несет в себе состав преступления)
Следующим шагом буде запрет изготовителям спам-фильтров включать в свой продукт такую возможность, иначе их деятельность может быть расценено как соучастие))
Юлия Расулева
Zелеnо[Gлаz]Ый Че[Love]4Еk скоро виновным будут признавать по факту рождения.
А как иначе.
ВСё - первородный грех - плавали - знаем, ещё в Древнем тысячелетнем Риме так было.
Как что не так - так сразу в Колизей - на корм львам для потехи публики.
Сытая жизнь и безделье в думе сделало из депутатов имбецилов.
Господи ж ты боже мой... О какой законности в этой одуревшей, Богом забытой стране ты говоришь? Это же сплошная гигантская "зона", которой единолично и как ей в голову взбредёт рулит воровская, бандитская "малина" во главе с всевластным "паханом".
__Коммент какой то в почту пришёл - но не вижу...
Сделают
Zелеnо[Gлаz]Ый Че[Love]4Еk Почему вы ещё не покинули страну юридической безграмотности Законодательного Органа РФ???

Сначала смартфоны надо раздать или компы, а потом ужо, это 1, и 2, услугу по закону можно посчитать вмененной, см ГК и Закон о потребителях
Марат Бекматов
Zелеnо[Gлаz]Ый Че[Love]4Еk Верно!!!
Закон о потребителях часто противоречит Указам местного мелкого мера москвабада .
Но выполняются именно Указания Собянина и срать все органы хотели на Закон о потребителях.
Есть Служба защиты прав потребителей - они работают, но к ним мало обращаются в виду отсутствия судебной перспективы.
Марат Бекматов Один раз они мне помогли и серьезно, с обмена ноута АСЕР, купил новый... давно, в 2008м летом
Марат Бекматов Абассаца... только что по НТВ сказали,что если удалить себя из ГУ, от это не считается уклонением... о страна какая у нас бл...(нецензурщина)
Ерундой не страдайте и дурачком не прикидывайтесь.
Естественно, если у Вас НЕТ профиля на госуслугах, то Вам никто ничего туда не отправит.
Возможно, в будущем такой профиль будет формироваться автоматически при рождении (как уже присваивают СНИЛС), но пока иметь аккаунт на госуслугах не обязательно и ответственности за это быть не может!
Zелеnо[Gлаz]Ый Че[Love]4Еk А как вот Закон примут - что каждый ОБЯЗАН и Ответственность за уклонение введут.
Про то и ВОПРОС Задан.
Что Не ясно???
Zелеnо[Gлаz]Ый Че[Love]4Еk Сейчас по принятому Закону НЕ важно есть у вас профиль или нет, есть ЛК на Гос Услугах или нет. Повестка или Уведомление попадает в Реестр отправленных. И ВСЁ - считается. что вы ёё получили, а если нет - то это ВАШИ проблемы. Не знание НЕ освобождает от ответственности.
— Прошло семь дней.
"НЕ ПОЛУЧИТЬ" повестку – НЕЛЬЗЯ
Дались вам эти ГосУслуги ? Я целую неделю не могла зайти в это приложение после их обновлений , писала в тех поддержку . Ничего не помогло . Удалила ко всем чертям ! Живу себе спокойно , плачу налоги , а все остальное меня не беспокоит .
Doshan Ahanov
Zелеnо[Gлаz]Ый Че[Love]4Еk мАлАдЭц.
Всембытаг!!!
Виолетта Фадеева отсутствие у Вас приложения уже не является причиной, почему Вы не останетесь должны ))) Повестка заносится в реестр повесток - и дальше Ваше дело, как Вы это увидите. Вам дана неделя.
Zелеnо[Gлаz]Ый Че[Love]4Еk Теперь вы автоматически считаетесь получившим повестку, если:
— Прошло семь дней.
"НЕ ПОЛУЧИТЬ" повестку – НЕЛЬЗЯ
После 20 дней неявки вводятся:
запрет водить машину
запрет брать кредиты
запрет регистрировать недвижимость
запрет быть ИП или самозанятым
запрет на выезд из страны
==========================================
Более того, вам могут прислать там уведомление, что вам оказывается какая-то услуга, и если вы не отказались там, то значит согласны и должны оплачивать .
смиритесь, что вы мужчина и бесправный )
Гуля Жангазина
Сергей Бондарчук я на коленях
Сексен Кабиев не смешно ,за последние десятиления иужчин множут на 0... кто защитит, когда начнется заварушка с мигрантами?
Вот, что говорит член СПЧ Кирилл Кабанов (эпизод):

"Одной из структур государственных были проведены опросы среди мигрантов и граждан Средней Азии. Один из вопросов звучал так: "Готовы ли вы с оружием в руках отстаивать свои национальные, культурные и религиозные ценности на территории Российской Федерации?" 40% сказали, что "ДА"".

ссылка: https://dzen.ru/a/ZDQxa7YozRo8f5-5
Куда покинуть, на тот свет? Ну я готовлюсь так-то