Общество
Если человек принципиально не платит налоги, имеет ли право пользоваться бесплатными гос. услугами, пособиями, пенсиями?
в нашей стране социальное направление политики-никто без средств к существованию не остается, к сожалению.
Ну если человек всю жизнь работал не платя налогов, то и пенсия будет только социальная. Не знаю как у вас, а у нас на такую прожить невозможно.
Пожалуй, тут подразумевается, что они ему и не нужны.
Дима Утев
Конечно, по его утверждению нет, но ведь первый побежит в полицию если его ограбят или родится ребенок, в сад, школу, больницу и от выплат не откажутся.
Он принципиальный? Значит так - не плачу, но и не пользуюсь.
Налоги не платят жадные буржуи а не трудящиеся...
да. потому что родился в этой стране и эта страна распродает нефть, газ, дерево, металлы...
Наталия Шиянова
продает. Не видишь разницы?
конечно, по крайней мере, он или она так думают.
Пенсию человек зарабатывает, госуслуги государство гражданам предоставляет бесплатно вне зависимости от налоговой истории.
Дима Утев
Есть еще пенсия по старости, если даже нет ни дня стажа ее платят.
Наталья Товстолуженская
госуслуги государство гражданам предоставляет бесплатно... А НДФЛ 13% спрашивается за что берут?
Если у него что то украдут, он звонит в полицию, если заболеет - звонит в скорую помощь, его дети учатся в школе... Где его принципиальность?
Дима Утев
Вот и я про то же. Но тем не менее, знаю многих у кого именно такое отношение "а мне государство ничего не дало, я сам себе зарабатываю на жизнь"
Если смог обойти налоговую. Флаг ему в руки. Тут косяк налоговой
Елена Черникова
Налоговой похер, он живет за счет общества и пользуется всем тем же, за что остальные платят
ему во францию...
там быстро заплатит ..
Любой бомж платит 20 % НДС, не считая кучи других акцизов на водку, табачные изделия, бензин и т д
Чтобы совсем не платить налоги, принципиально - надо уходить в тайгу и жить натуральным хозяйством, я не знаю таких примеров, кроме семьи Лыковых.
Есть более важная проблема - исчезновение в какой-то черной дыре 60% этих собранных налогов в результате разных махинаций с госзакупками, тендерами и нецелевыми расходами.
Настоящая беда - офшоры (даже госкорпорации грешат), богатеющие год от года олигархи, им пофиг на пенсии, они и себя и внуков на 1000 лет вперед обеспечили.
Вы же не хотите, чтобы лишенные например бесплатной медицины бомжи распространяли туберкулез и занимались разбоем?
Елена Черникова
Так его все платят и не 21%,а 20%,только НДС никакого отношения к пенсиям не имеет
Дима Утев
Это не всчет, за любой товар если вы его покупаете то платите деньги, если это к примеру даже грибы из лесу купленные у дороги.
Екатерина Логинова
Туберкулез или сифилис ?
Мать -одиночка на трассу попрется ...
А там и паленная водка появится после
Мать -одиночка на трассу попрется ...
А там и паленная водка появится после
налоги платит абсолютно каждый житель страны
Услугами в виде помощи венесуэле и сирии? Хз, хз..
имеет. путинские олигархи тоже не особо платят налоги
Алмаз Ширгазин
пруфы? они платят больше, чем обычные люди- факт.
имеет.