Общество

вот пашешь пашешь платишь налоги всю жизнь, а на пенсии думаешь как прожить весь месяц и не дай бог заболеть"

почему так?
платишь всю жизнь а получаешь потом копейки...
ну что такое 13 тысяч?? если обычная квартплата 3-4 тысячи
хлеб 35-40 р, молоко 75....
Даниил Феликс
Верно-верно!
Рома ...
Лучший ответ
Хлеб 23 нарезанный-есть и дешевле. Молоко 50-есть и дешевле. На квартплату у пенсионеров есть субсидии. А кто проболтался в прошлые годы с клетчатыми сумками в китай за барахлом и работая без налогов-это теперь их проблемы. Молодым нужно думать о белой зарплате. а то они уже начали волноваться
Bиктор Барков
Kleo3374 ну вот я например, сколько работала, нигде не было белой зарплаты, везде только серая. Потом решила сознательно, буду только с белой искать. Было на выбор 2 места, в одном сразу сказали, что серая. В другом месте при тех же условиях, сказали, что белая будет. Я от тех отказалась в пользу белой. Через месяц дают в конверте - обманули, оказывается. Тоже серая. Только кто на государство работает, получает белую, остальные идут лесом. А чтобы туда устроиться, не знаю, что надо. Например, приходишь в центр госуслуг, там сплошняком тёлки с акцентом сидят. Половина чернота. Местных хер на работу берут. То же и в других сферах.
зато у тебя было 2 майдана и куча хероев.
Да и про безвиз не забудь
Людмила Шлеина
Даниил Феликс весна.... понимаю
Ну у нас же особый путь, пенсионеры роются в помойках, детям на операцию собираем по смс голосованию)) Лишь бы не майдан, а так любую помойку или пожар стерпим)
А вот прикинь такую вещь - 5000 руб, для работающего человека это много или вполне подъемно, если для мамы, которая тебя вырастила?
Пятеро детей да по 5000 с каждого... С голоду точно не умрешь!
Кварт плата 6000 у нас
потому, что все отчисления ныне работающих уходят на выплаты теперешним пенсионерам... потому, что есть социальная пенсия, даже людям которые вообще ни дня не работали и ничего не платили... потому, что количество работающих все меньше, а количество пенсионеров всё больше... потому, что количество работодателей, из числа коммерческих фирм, платящих за работников ВСЕ налоги - это вообще миф... и продолжать можно долго... очень долго...
Sanat Imash
Даниил Феликс не согласна
был спец резерв, как сказали он иссяк
если высокая рождаемость то почему он иссяк?
Тёма Красильников Кто то платит с официально получаемой (мизерной) заплаты, а пол страны получают в конвертах...
У нас в Рашке всё с запада слизывают... цены и т. д... Всё, кроме заплат и пенсий... Гореть им в АДУ...
ещё большой вопрос, что будет когда мы до пенсии доживём, если доживём конечно, при нашем уровне преступности, когда кроме своих местных ещё всяко-разно приезжает, так что и фамилии этих ч***к не озвучивают, потому что диаспорам обидно, что в криминальных сводках сплошные их фамилии звучат. Да и медицина - местных врачей, сестёр всех выдавливают, вместо них набрали сплошных "будующее медецынов" тоже, с фамилиями, которые в криминальной сводке нельзя озвучивать. В поликлинику идёшь, там черные сплошняком лица. Не знаешь, у кого лечиться.

А что дальше будет, поглядеть можно в бывших республиках, сколько там русских осталось, и почему им пришлось уехать. И как у них с пенсиями, ведь российское гражданство русским получить десятилетиями не дают. В отличии от например террористов, которые поезда в метро взрывают.

Я реально боюсь в будущее смотреть, даже если войны не будет. Во что я тоже слабо верю.

Вообще, жалко то поколение, их так обокрала новая власть, начиная с андропова. И не один раз обокрали. И нас вместе с ними. А самое страшное, если сменить одного на другого наверху, в лучшую сторону ничего не изменится. Ничего.
Юля Юлия
Сам не плошай)
Nika K