Общество

Как Вы думаете, если интеллигентный, спокойный, разумный человек, не дай Бог, попадёт в тюрьму...

...Ну, мало ли, что может случиться...То он переймёт повадки более грубых заключённых, пусть даже для выживания?...И насколько крепко эти повадки и замашки могут к нему "приклеиться"?...Будет ли проскальзывать в его манерах что-то неуловимое, тюремное....даже после его выхода на свободу?...
"переймёт повадки более грубых заключённых" - неприменно, для врастания в среду. ну если интелегентность у него не напускное, то он скорее не начнет "по фене ботать" но интонационно, двигательно его повадки все же поменяются, хотя и не намного. в турме живет то же обчество что и снаружи, только концентрированное в узком объеме, а потому и эмоции и отношения там более выпуклые что ли, яркие, все качества человека проявляются четче и быстрее. а после выхода, нет ничего такого "туремного неуловимого", ну если конечно он не пристроится за рабочим столом чифирек варить и по пятницам не станет "опускать " подчиненных)))
Татьяна Авилова
Лучший ответ
Вам может показаться странным, но много сидевшие причем по тяжелым статьям можно сказать весьма интеллигентны в общении.
Разумеется не категория украл-выпил-в тюрьму.
А допустим мат в тюрьме считается очень плохим тоном.
Конечно переймет их повадки Что-то ты сегодня все про тюрягу?
Maksat Bayamanov
Сложно сказать.. . Ваши примеры про обученных, а не про интеллигентов в русском смысле... В Царской Россиии сидели и криминал их обходил... -воля не та у криминала....
Sumaya Aya
Как-то по РЕН-ТВ показывали сериал про немого. Я смотрел несколько серий, он лежал спокойно и всё! Тем более, разве не найдёт интеллигентный, спокойный, разумный человек тем для разговора с "более грубыми заключёнными"?
Малик М
Быт определяет сознание; образ жизни накладывает на человека свою печать, по лицу очень заметно
Думаю высоко нравственная особа свободалюбивая ..конечне не юнец. думаю может себя покончить. .
а ты глянь самая высокая смертность это самоубийств во франции в тюрьмах
Павел Багиров
Да переймёт. Он станет таким же как они по повадкам. И на свободе, он будет нести отпечаток отсидки в облике. Я не узгала одного мужчину, спустя 10 лет. И одну женщину.
Он - убийца, она воровка. До отсидки были инженер и медсестра.
видел я одного такого, толчёк чистил непрерывно. его зачморили сразуже.
Ануар Клим
Да ни чего с вашим интеллигентом не случиться. Как говориться лишь бы человеком был хорошим.
Если он в душе-интелегент, то останется прежним, если его вера в добро и правосудие-не поколибима. А если он только хотел казаться интелегом-то впитает в себя другое.
думаю что нет
Mariana Chufrinova