Общество

Чем определяется непобедимость армии?

***anjeli ***
Самые замечательные солдаты получаются из людей, которые, уходя из дома с утра, даже не помышляли о войне, а вечером, вернувшись, нашли на месте собственного дома воронку, в которой испарились жена, дети и родители. И вот это уже не человек, а волк, который будет рвать столько, сколько будет жить, а жить он будет долго, ибо он не ценит собственную жизнь: она ему не нужна, ему не нужны деньги, ему не нужны ордена, ему вообще ничего не надо. У него есть только одно — месть. Именно поэтому он будет жить долго. Жизнь ему будет в тягость, но он будет жить.

Генерал Лебедь.

От себя добавлю, это должна быть идея ради которой армия воюет. И это не двеститыщрублев.
Екатерина Гатина
Лучший ответ
Демидова Наталия Сколько он будет жить, это скорее зависит от генералов которые ему дают команды и вообще организуют все действия...
Андрей Chertik А наемники из Канады за что воюют за демократию?
Андрей Chertik А тут у автора за высокие идеалы написанно
Сила и непобедимость армии определяется прежде всего патриотическим духом , военным техническим обеспечением и мудрой стратегией полководцев.
Вадим Бабешко
путеным и медведьевым
Alina *
безопасностью и порядком
Abdulaziz Aysary
Как проходит день в Артемовске....

:

Сержант приводит тройку скаклов, сажает у окна и приказывает: как только между домов показываются русские – стреляй!

Вагнер идет вперед – по нему стреляют. Вагнер ныкается, вызывает танк.

Танк приезжает, разносит позицию скаклов.

Ныкается в укрытие.

Сержант по взрывам определяет гибель ячейки, ведет новых скаклов, показывает пальцем куда стрелять, сваливает.

Вагнеровцы начинают двигаться – скаклы стреляют – вагнер откатывается и вызывает танк...

10-15 скаклов – день прошел, позиция удержана.

У кого дело правое, тот и непобедим.
Shakti Tattva Das
Силой духа солдат.
Несколько составляющих. Воинский дух, передовые технологии и мощный тыл
Ольга Курохтина И по всем трём параметрам российская армия на практике оказалась не айс.
Внятной идеологией...)
Обладанием инопланетными технологиями.
Amina Kanafinova
отсутствием жертв с её стороны
Аскар Орынбаев
Утверждениями, что ты непобедим))
***твоё Чудо***
Талантом и опытом главнокомандующего. Дураки войну не выигрывают
Шабардин Юрий
Онайгул Толеш Значит у нас всё плохо....
Не бывает непобедимой армии. У немцев была самая сильная в мире армия, ну итог известен.
Анатолий Зенников Потому что добро всегда побеждает зло. Германия была на стороне зла.
Пропорции следующие -
90 процентов идейность
5 процентов личная подготовка
5 процентов вооружение с экипировкой
***натусик ***
Непобедимость может определиться ТОЛЬКО количеством побед, полученных этой армией. а стимулом для этих побед может быть что угодно из вышеназванных качеств или просто тактическая хитрость, как у Суворова, который тупо перевел свою армию через Альпы и напал на турок оттуда, откуда его не ждали.
Анна ***
волей к победе
С любовью к Родине
Олька Шмайкина
Бог конечно всем управляет
Идеологией, в-первую очередь.
:)
Alex Ponuxin
Вера в отечество.

Помните, как верили? "За Родину! За Сталина!" и никто и ни что не могло остановить.
Alexandr Makarov
Тамара Жиганова ПОЭТОМУ ЛЮДИ МАССОВО И СДАВАЛИСЬ В ПЛЕН?
Прежде всего мотивация, психологический настрой...
Без праведной цели рано или поздно любая армия проиграет.
связью с народом
Илона Фок
В разные эпохи критерии были разные. В глубокой и не очень древности - численностью и вооружением; в относительно новое и Новое время -- при прочих примерно равных условиях -- талантом полководца прежде всего. Эпоха Первой и Второй мировой войн -- вооруженностью и талантом полководцев на равных.

Сегодня? Непобедимых армий нет. Пара сотен ядерных взрывов, и нет никакой армии...
Что касается армий невидимого фронта, там тоже ничего непобедимого нет (хотя предполагалось...) Нашлись и в мире психологии аналоги ядерных зарядов, а для их "доставки" даже ракеты не требуются...

В итоге, правильный ответ: "Армия непобедима, пока за нее не взялись всерьез".
Дмитрий Орлов
Экономикой. Лучшая экономика даёт лучшее качество и большее количество и техники и людей, её обслуживающих. Но, что более важно, она начисто лишает врага желания воевать. А лидеры страны с развитой экономикой достаточно умны, чтобы проводить экспансию мирными, а не военными средствами.
Нина Соболь
Можно разное говорить, глубоко обдумывать, но в наше время она определяется ядерным оружием поддерживающим остальное...
боевыми подругами
Rusl@n Dy@dy@rusy@
Ее непокобелимостью
Идеей и выносливостью
Яна Романова
Техникой развитием и духом
силой духа и силой воли...... ну и чтоп пулемет был самым самым
Stalya Sss
Это я подарил тебе лидера не за что;)
***anjeli *** Нет, не вы. Дарит человек , обладающий определенной эстетикой восприятия, которая позволяет ему видеть красоту и смысл... но очень по - своему.
Мотивация у каждого бойца должна быть прежде всего. А это вопрос комплексный, тут и уверенность, что ты живёшь в лучшей стране, и забота государства, которую ты ощущаешь на себе, и знание того, что ты воюешь за правое дело.
Хорошим вооружением, хорошей экипировкой и умным командованием.
***натусик *** Вопрос на логику - кто победит - ? -
Хорошо вооруженный трус, забившийся в блиндаж и от сраха забывший с какой стороны враг

Или отчаянный "безбашенный", который "скачет" так что в него тупо никто не успевает прицелиться
Алексей Авилов Ну тогда 50- 50...
Стоящими за ними Богами и отсутствием корубции.И главное сплоченность.
Олег Ражев
Artyr Aryan бога не существует
стратегией и грамотным расходованием вооружения и бюджета
"Самая лучшая война – разбить замыслы противника; на следующем месте – разбить его союзы; на следующем месте – разбить его войска. Самое худшее – осаждать крепости"
"На войне слышали об успехе при быстроте ее, даже при неискусности ее ведения, и не видели еще успеха при продолжительности ее, даже при искусности ее ведения"
"Никогда еще не бывало, чтобы война продолжалась долго и это было бы выгодно государству. Поэтому тот, кто не понимает до конца всего вреда от войны, не может понять до конца и всю выгоду от войны."
( «Искусство войны» Сунь-цзы )
Сунь-цзы при рождении Сунь У, второе имя Чжанцин) — китайский стратег и мыслитель, живший в VI веке до н. э. Автор знаменитого трактата о военной стратегии «Искусство войны» На должности командующего войсками Сунь-цзы разгромил сильное царство Чу, захватил его столицу — город Ин, нанёс поражение царствам Ци, и Цзинь. Благодаря его победам царство У усилило своё могущество, и вошло в число царств цивилизованного Китая, возглавляемого царями династии Чжоу, а царь Хэлюй вошёл в состав «чжухоу» — официально признаваемых правителей самостоятельных владений. В IV веке до н. э. Вэй Лао Цзы писал: «Был человек, который имел всего 30000 войска, и в Поднебесной никто не мог противостоять ему. Кто это? Отвечаю: Сунь Цзы».
Сергей Масков Ну идиот а
Даже самая сильная армия, с самым лучшим снабжением, рано или поздно наткнётся на непреодолимую преграду.
Партизанскую войну.

И тогда она сможет победить. Лишь если полностью истребит весь народ. Любыми способами.
Ведь никогда не узнаешь, в каком доме, живут бунтовщики.

В противном случае, придётся уйти из региона.
А это, равносильно поражению.
Tonics Tonics
Тактикой и количеством
Татьяна Л
Тем что она сильнее любой другой армии и любого союза который может быть создан против нее за время ее существования.
Anna Korennyh
Безотказнымхорошимвооружением. Современной спутниковой навигацией.
Умом.
А не количеством убиенных как было раньше.
!??
Антон Устюгов
Ну наше правительство считает, что чем больше накалякали армии на листочке, тем она сильнее
Настя Волкова
Антон Устюгов Это называется трата людского ресурса. Однако армия сша как и численность превосходит вымирающую численность населения. Один мишустнин,песков и его округа выживут так как их дети в Лондоне и в сша прячутся.
Снаряга , опыт , техника, умные руководители это все хорошая армия
Валентин Щибук Ещё патриотизм и дисциплина
количеством трупов, которыми надо завалить пулемёт
В промышленности государства!
духом...
Лучшая война - это та, которую удалось избежать. Поэтому лучшая армия - это дипломаты.
Отсутствием поражений
Tali Stuhz
количеством, оружием, натернированностью воинов
Талантливостью генералов, уверенностью в собственной правоте в головах у простых солдат, наличием достаточного количества техники и боеприпасов, а также соратников.
Nina
рекламой в соцсетях
Армия Монгольской империи — вооружённые силы Монгольской империи (с 1206 года). Представляли собой реформированную Чингисханом вооружённую организацию степных кочевников, сформировавшуюся под влиянием их повседневного быта и военных традиций кочевых и оседлых народов центральноазиатского региона. В этом отношении большую роль сыграли кочевые культуры киданей и чжурчжэней.В первые годы существования империи армия служила не только инструментом экспансии, но и важнейшим механизмом управления государством. В сочетании с теми стратегическими условиями, в которых она применялась, позволила Монгольской империи стать к середине XIII века крупнейшим государством, вобравшим в себя обширные земли от Дуная до Японского моря и от Новгорода до Камбоджи.
Жора Жоров Крупнейшие поражения монголов:
- Победа Волжской Болгарии и башкир над Субэдэем, 1224 год
- Поход монголов против Мамлюкского султаната окончился поражением монголов 1258-60 гг.
- 1280 гг - три попытки завоевать Вьетнам потерпели неудачу
- 1274 и 81 - две неудачные попытки вторжения в Японию