Общество
Почему во время Отечественной Войны не было статьи за дискредитацию армии, а сейчас есть?
Была статья за пособничество врагу. Наказание - Высшая мера или лет 20 на лесоповале в Гулаге если раскаишься. Все "дискридитирующие армию" по ней проходили.
в то врямя вся страна понимала за что воюют
время всё меняет....да пофиг...
вот сейчас 7утра....как думаешь найду похмелится ?
Оксана Ким
Кто ищет, тот всегда найдет)
Статьи не было, но за пораженческие настроения расстреливали на месте без суда и следствия. Тоскуешь по тем временам? Молись, чтобы они не настали. Тебя шлепнут в числе первых.
Антисоветская пропаганда, то же куй только в другой руке.
Это вопрос правоприменения. Хватало 58 статьи и для "хомячков" и для любых других антисоветских ... даже за длинный язык.
Высоцкого "Попутчик" слушайте и просвещайтесь https://yandex.ru/video/preview/2387545802543076834
---
Пятьдесят восьмую дают статью,
Ничего, говорят, вы так молоды...
---
Пятьдесят восьмую дают статью,
Ничего, говорят, вы так молоды...
А сколько тебе лет что ты помнишь отечественную
Власть - чужая....
Статьи может и не было
но было НКВД
этого хватало и без статьи
но было НКВД
этого хватало и без статьи
Тогда в стране не хватало ресурсов на такое количество продажных депутатов.
паникерство ...как ни называй ...все равно к стенке
Во время ВОВ было ст.58, которая и за дескридетацию РККА применялась
потому что вместо статьи предполагалась стенка и кугель... а из могилы проблематично отстаивать чьи то права...
Тогда просто расстреливали. Вот из тех кто в интернете любит балакать, расстреляли бы половину, а вторую сослали бы на рудники.
Игорь Ан
Ну, некоторым поделом.
Там разговор был короткий , по законам военного времени! так что радуйся что сейчас живёшь а не тогда !
Были.
Не было никаких отечественных, были 1я и 2я мировые..