Общество

Сколько человек погибло в вашей семье во время Отечественной войны? кто где как?

Ми
Митяй
Родные братья моей бабушки 14 человек. Погибли 13, дед Павел отвоевался в 1943, списан из войск без ноги. Где и как погибли известно только о двоих. О остальных только похоронки. Могилы не найдены, поиски ни к чему не привели.
Два брата моего родного деда. Сам дед Клим вернулся без левой кисти, скоро спился и утонул по пьяне в колхозном пруду.
Бабусечка отвоевала всю войну полевым хирургом, встречала танки берлинской оперции. Погибла от Чернобыльской катострофы.
Irina Nikolaeva
Лучший ответ
У папы брат, в самом конце войны в Литве, похоронен в братской могиле.
Aleks Aleks
Немцы повесили тётку во дворе за связь с партизанами и висела она две недели на берёзе.
2 деда 1 бабка.... на украинском фронте один получил ранения несовместимые с жизнью.. . другой без вести пропал, а бабка от голода умерла в тылу... .
первый дед мой, вторые оба родственники жены... .
В принципе очень много.. . некоторые даже в героях на досках висят, все родня второго и дальних колен....
Санька Франк
Дед по отцу. Умер от голода в блокаду.
Прадед погиб в 1943. Псковская область. Был в партизанском отряде - их выдал человек, которому, как они полагали, можно было верить.. . "Свой", как говорится. Не выжил ни один - ночью практически во сне расстреляли немцы.
В моей семье, наверное, парадоксальная ситуация: оба деда и оба моих дяди вернулись живыми. Про одного деда знаю, что служил в инженерных войсках, дяди оба - моряки-североморцы, водили конвои.
Алекс Вольф
Дед по маме в конце войны был командиром партизанского отряда и погиб под Ригой, даже есть мемориал. Дед по отцу из немецкого концлагеря попал в наш и погиб там, под МОгилевом, уже после войны.
Дядя мл. сержант Сергеев Дмитрий Сергеевич погиб в июле 1943 года в боях района Курской Дуги. 18 лет всего пацану было.
Евгений Злобин
Дед. Ранен был 12 мая 1945 года, умер от ран 18 мая 1945 года. Знала что погиб он на войне и раньше, но только благодаря интернету узнала подробности и место захоронения.
У моего деда из девяти братьев погибли семеро. У мужа дед погиб.
Ксю
Слава Богу в нашей семье все вернулись живы здоровы.
Sofia Ruchkina
дед и дядя, погибли под Ленинградом, а отец дошел до Берлина.
K*
Kaтя)))) *
Прадед был коммисован после ранения, но так вчера и не оправился от него. Умер.
S1
Samvel 1.safaryan
все деды мои погибли, где как я и сам не знаю....
Я знаю только что мои прадедушка и пробабушка погибли в плену...
у меня погибли родной брат моей бабушки, и прадедушка.... брат погиб почти на первых же боях.... ему было всего 18....а прадедушка выжил.... получил несколько ранений... и сражу же после войны умер от того, что вовремя не оказали мед. помощ, т. к. ему сделали операцию, и плохо наложили швы на живот, и вот по дороге домой они у него разошлись и он умер.... (((((
Никто, зато прадед смог переехать в Америку, когда американцы их освобождали.
Мария Коробейникова молодец твой дед.
а мой погиб от рук большевиков (он был солдатом РОА)