Общество
Могут ли понятия феня и кувалда Пригожина и его ЧВК стать новой идеологией новой великой РФ?
не зря же по всем росСМИ разгоняют успехи оной организации и славят мудрость и опыт Пригожина и в СВО и умении вести и бизнес и жить четко.
Опвыт м мудрость Пригожина и его солдатиков в том, что уже пол года жалкий городишко взять не могут)) Вот это действительно открытие года)
Пригожин новый президент остатков Украины
Возможно это позволит России занять место у параши.
Роман Викторович*
ваше место не займут не волнуйтесь))
Политизация армии как правило происходит в моменты революций и переворотов – нестабильности страны. Сейчас ЧВК "Вагнер" в России пользуется огромной популярностью. Именно поэтому заявление о том, что из частной армии "музыканты" превратятся в идеологизированное подразделение вызывает особый интерес.
Сейчас главный дестабилизирующий элемент, как было отмечено в нашей статье ранее, – это ультрапатриоты. Именно их и собираются набирать в ЧВК. Они недовольны медленным ходом СВО и обрушиваются с критикой на Минобороны. Лояльность они испытывают в основном к двум фигурам – Игорю Стрелкову и Евгению Пригожину. Если первый ограничивается только критическими замечаниями, всё никак не может попасть на фронт и уважаем только за былые заслуги – то второй уже вполне популярный в народе полевой командир, находящийся на острие атаки.
В связи с этим политическое будущее Пригожина вкупе с заявлениями об идеологизации ЧВК "Вагнер" обрисовывается всё яснее. Не будем судить, хорошо это или плохо. Однако властям, если они хотят предотвратить нежелательные для них последствия внутри страны, следует прислушаться как к гласу народа, так и к популярному полевому командиру,
Как то не упомянута еще одна сторона заявления Пригожина - намерение баллотироваться в 2024 г. в президенты Украины. Уже есть батальон Богдана Хмельницкого, который набирается из пленных ВСУ, которые не пожелали идти по обмену. Вот это как раз "армия с другой идеологией" и есть. Естественно такие заявления с намерениями согласованы с Путиным и это дальнейшее направление в СВО. https://youtu.be/9xTh-UXTfPo
Надежда Подоплелова
Вы не читали интервью Пригожина. Он ничего из скопипащеного вами не считает.
Не могут. И России уже не быть великой. У Пригожина не успехи, а успешная игра. Этот успех обеспечивают подневольные люди своим количеством, а не боевыми способностями.