Общество

Почему ВВП не переселил всех жителей из Донбасса в России?

Кто то скажет мне особенно патриоты, что это их дом , не спорю, но это лучше, чем гибнут люди согласитесь? В России места полно,а главное все были бы живы и довольны
Вoss Karleone
Потому что мирными жителями легче прикрываться и воевать за ихними спинами.
Айдана Акжигитова
Лучший ответ
Ну Порошенко тоже не переселил украинцев в " ЕС".
Освобождать надо бы шибче
в Сибирь, в палатки?
Мухсин Окбоев
многие сами не хотят и держатся до последнего....уехать-проще всего, но куда от своего дома....вопрос сложный
Вoss Karleone Было бы желание, всегда можно начать с нуля, а если ты еще и специалист то вобще легко
Из зоны боевых действий все желающие вывезены. А из всего Донбасса то зачем вывозить? Мариуполь далеко за линией фронта. Отстраивается, жизнь налаживается. Жители туда возвращаются
Vera Filippowa
Вoss Karleone Не все, украинцы не все вернулись
Анастасия Завадская Это картонные домики для сми.
Переселил вместе с Донбассом
Кому они нужны...жители... Да и кто ХОТЕЛ сами переехали
Виктор Захаров
Вот ты и спроси у него лично. А что он ответит сообщи нам.
Вoss Karleone А у них есть выбор скажи мне? В России у них есть шанс на жизнь, а на Донбассе они сдохнуть, как герои возможно, но сдохнут
а Донбасс - Россия, всегда был, с перерывом на рогулятниковое отступление.и будет Россией, при царях Донбасс был промышленно развитой областью империи.
Lyubov Dudok
Вoss Karleone Сказки не рассказывай, на землях Донбасса тоже жили люди коренные ,которых Россия истребила, или я не прав? Может ты еще скажешь что и сибирь была взята без оружия?
А почему бы Украине не провести референдум и не предоставить не-украинцам право создавать собственные республики на месте своего проживания? Украинцам СССР предоставил свободу, а украинцы всем прочим - фигу с маком?
Вoss Karleone Ну тогда с тем же успехом нужно провести референдум в Татарстане, Чечне, сибири,и других республика входящих в состав России
Виктор Захаров действительно..пора каждый район каждое село превращать в республику...а если в России...замучишьси считать скока..
Властям люди не нужны, им нужны новые жизненные пространства и ресурсы
Их даже переселять было не обязательно. Прямо перед началом СВО Байден обозначит санкции в случае присоединения Донбасса к России. Запрет компаниям не желающих попасть под санкции работать на Донбассе ... и это все. Те же самые санкции действуют в отношении Крыма с 2014 года. Никаких военных действий или санкций против всей России в этом случае не предусматривалось.
С одной стороны Украина и США уже смирились с потерей Донбасса, которые и так уже 8 лет не был частью Украины. С другой они давали Путину возможность сохранить лицо. Можно было обыграть вхождение Донбасса в состав России как великую победу.
Можно было никого не вывозить, а оставить людей спокойно жить своих квартирах на Донбассе, но уже в составе России. Просто Донбасса было мало ... нужны еще Херсон, Запорожье и т.д.
Украина же избавившись от конфликтного региона могла войти в состав ЕС и НАТО. Доступ к морю они при этом сохранили бы. Ради достижения этих целей они готовы были отдать России Донбасс. Да еще Порошенко предлагал Путину его забрать.
Вoss Karleone Не спорю, но Зеленский уже сам не захотел и все таки. Это их территория надо уважать ее, не надо было нам вмешиваться в их внутренние дела
А оно ему надо? Сpать ему на жителей с высокой колокольни.
Они не захотели.
Начинайте перевозить
Перевозили и перевозят, у меня одноклассник с ЛНР
Вoss Karleone Не видно чет, мариуполь русские уже во всю отстраивают да и в донецке люди живут
Места для них ещё не освободились)