Общество

У вас было такое, что много лет вы не знали настоящего коньяка, но потом попробовали и ахнули?

Да, разный был и плохой и очень хороший.
Константин Кузьмин
Лучший ответ
Настоящий это который без колы низя пить? ;)
Да, друг помню хранил бутыль коньяка за 300 евро, откупорил когда обмывал машину, все ахнули как такое можно пить (ну прям бяка) и пошли в магазин за Хеннесси
При СССР был коньяк. А нонче пойло для одураченных демократий.
Tural Aslanov
Нет, я с Хеннесси ХО начала...
Артем Катин
всё немного наоборот: если это напитки должного качества, они примерно одинаковы; цена - за понты
В моём случае наоборот. Сперва пили нормальный и были не довольны, потом прибыло пойло. Из современных, нормальный коньяк "Лезгинка" из Махачкалы. И цена не высокая, но лучше брать в коробке, на всякий случай. (не ленитесь разбавить напиток перед употреблением, спирт там совсем не нужен.) Девушек охмуряли наколов торт коньяком и дать ему выветриться от спирта. Действующее вещество вытяжка из дуба.
На закате СССР в конце 80х была возможность пробовать настоящий Армянский коньяк КВВК 8-10 лет выдержки не из магазина, конечно... Вот ТО наслаждение от правильного напитка запомнилось на всю жизнь. Если сейчас и делают такие, то опять же в магазине их нет... Ароматизированная подделка - пожалуйста).
Игорь Воронков
Как закрыли Дагвиноо в Питере, это примерно 2002 г, так только раз какой то грузинский нормальный попался, видимо случайно, через неделю пошли, купили похожий = бурда
Шароф Шарофов
Виски Джони Уокер.
Амаретто.
А коньяк...так себе. Лучше хорошую Чачу. Или качественный самогон за можжевельнике.
У меня тут недавно случилось открытие с Араратовским Наири. Товарищи, кто не пил - не теряйте времени, этот напиток определенно заслуживает вашего внимания. Аромат богатый и насыщенный. Дуб, сухофрукты и что-то еще едва уловимое, пока не понял. Вкус многогранный, обволакивающий с ярким черносливовым послевкусием. В общем только положительные эмоции. Рекомендую)