На сегодня не найдено каких-либо документов о сотрудничестве большевиков с немецким Генштабом. В т.ч. в немецких архивах которые уже много раз переворачивали с целью нахождения таковых.
Единственные на сегодня т.н. "документы Сиссона" - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B_%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0 - доказанная фальшивка.
Данный вопрос на сегодня - это околоисторический миф. О революции в России в феврали 1917 года руководство большевиков узнало из газет. Так же как и Русскую армию развалили не большевики, а Временное правительство, что признано даже самим Деникиным.
"Когда повторяют на каждом шагу, что причиной развала армии послужили большевики, я протестую. Это неверно. Армию развалили другие... Развалило армию военное законодательство последних месяцев". (ц).
Общество
Что вы думаете про дореволюционные заигрывания большевиков с кайзеровским Генеральным штабом?
Дореволюционные большевики-это дезертиры с японской войны еврейской нации,которых сдалось без боя 80%.В Японии на деньги амерского банкира Якова Шифа в спец.лагерях из них приготовили шатателей режима и забросили в 1905 г Россию,где они рассосались по большим городам и начали свою рев.деятельность.Это и была революция 1905 года,когда этим революционерам русский народ,включая крестьян и рабочих дал по зубам-то есть решительный отпор.Так в Нижнем Новгороде рабочие с фабрик купца Бугрова встали на защиту своего работодателя,не дали разграбить его предприятия и оборвали пришлым бузотёрам пейсы спрятанные в шаровары. такие примеры могу дать по всем городам.Тогда эти вечные странники-разрушители и начали заигрывать с немцами,чтоб науськать кайзера на Россию.В 1 мировую войну всё еврейство дружно поддержало Германию против России.Единственным исключением был Энштейн. Список фио тех евреев здесь внизу страницы-их 93 штуки https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82_%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0_%D1%82%D1%80%D1%91%D1%85
Аня Литвиненко
В ПМВ в Российской армии воевало на 1916 год более 600 тыс евреев, антисемитская мразь.

Про генеральный штаб не поняла, а вот из братания русских и немецких солдат ничего путного для России не вышло, кроме германской интервенции
Думаю что ты врешь ,причем нагло и бессовестноБольшевиков и в помине не было в РИ когда царь отрекся от престола и власть переходила из рук в руки Зачем врете и искажаете историю?
думаю что это миф,,,,
Мифы германского следа в Октябрьской революции.
https: //masterok.livejournal.com/2612191.html
а вот то что последняя царица немка Виктория Алиса Елена Луиза Беатриса Гессен-Дармштадтская. работала на Германию у меня сомнений нет..
И кстати сказать не кто иной как белый генерал Лавр Корнилов арестовывает бывшую Императрицу, которую обвинили в шпионаже в пользу Германии.
Конечно,немцам было выгодно движение в россии которое шатает режим
Merei Kazbekov*
Он еще и до большевиков расшатался Не приплетайте горбатого к стенке
Вопрос: кто и во имя чего сейчас это педалирует
Ниязи Новрузов
педалирует,слово какое-то,нехорошее

опять попёрся в оп за волшебным пенделем))) лайк за отвагу))
"хватит лить грязь на большевиков!"))))
Marat Uspanov
мирно так делили европу пока гитлер не решил что кватит)
100% нацпредатели Большевиков и коммунистов под суд
Merei Kazbekov*
Ты видимо бандеровец ,поэтому тебе коммунисты покоя не дают
Большевикам без разницы с кем солидаризироваться.
Хватит лить грязь на большевиков!
Политика грязное дело с любыми участниками.