Общество

Правда ли что в дореволюционной России были девушки лучше чем сейчас?

Правда ли что в дореволюционной России были девушки лучше чем сейчас? говорят что в дореволюционной России девушки были лучше чем сейчас в современной России, тогда женщины были настоящие знали свое место подчинялись мужу и выполняли свои женские обязанности как мужчина скажет так и делали выходили замуж исключительно девственицами, и не когда мужу не изменяли, а сейчас девушки не хотят исполнять свою традиционную женскую роль, подчинятся мужчинам не хотят, выходят замуж когда хотят, до брака гуляют, в браке тоже, женщины забыли в полном смысле что значит быть женщиной, вот нам бы таких женщин вернуть как были в царской России было бы классно. 2 образа на фото девушки в царской России и девушки в современной России.
Егор Васенин
Эмансипированные девушки из высших слоев общества начала двадцатого века - класс! ) Первые автомобилистки, спортсменки, девушки-ученые... Интересное было время. Считается, что революция освободила у нас женщин, но на самом деле это только отчасти, а многие дореволюционные начинания феминисток были зарублены. Ну а то, что вы написали как мужской шовинист, - бред, конечно. У большинства населения жизнь была очень тяжелой, и побои как тогда, так и сейчас были не редкостью, домашнее насилие, младенческая смертность.
Вадим Овчинников
Лучший ответ
Не только девушки, тогда все было намного лучше чем сейчас.
Marina Kim
Но жизнь была короче
Надежда Губа
Разные они были, и не все в институтах благородных девиц обучались.
Егор Васенин так же само как и сейчас не все в модельных Агенствах работают.
Юлия Татаринова Само -собой. Но и сейчас девушку с книгой, компьютером и даже в лаптях сфотографировать можно запролсто.
Я бы не стал так уж конкретно это утверждать. Хорошенько углубившись в суть вашего вопроса и досконально проанализировав эту ситуацию, я пришёл к выводу, что принципиальной разницы между девушками прошлого и настоящего нет, поэтому нельзя точно сказать, какие из них были лучше, какие похуже. Разве что в прошлом они были более мечтательные и грезили чем то высоким, а сейчас они прямо, смело и весело смотрят на жизнь.
@!
@vrorochk@ !!!!!!!!
Егор Васенин но это же хорошо что женщины тогда знали свою традиционную женскую роль.
да и мужики были, небось, не то что щас
Мария Шевченко
женщины это свободные люди и вы не имеете право решать как им жить
Бабы были крепостными и это правильно! У мусульман до сих пор так и у них порядок, это самая большая община в мире, которая скоро вытеснит всех нас! И их бабы не гуляют, они обязаны подчиняться мужу, иначе просто закидают камнями!