Общество

про русскую армию вопросик..:-)..в дореволюционной России был один единственный случай когда некий командир полка по

фамилии Мдивани ( хи хи..и тогда правда нерусских офицерами делали и они естественно гадили) использовал солдат для работы в своем имении..представляете?..Николай Первый узнав об этом отправил полковника Мдивани не на повышение как в современной армии..а на ПОЖИЗНЕННУЮ отсидку в Бобруйском каземате..вопрос - с точки зрения современного русского офицерья царь был безусловно неправ?..:-) )))
Роман Козачек
Во время Крымской войны героизм и высокая доблесть солдат и части офицеров сочеталась с безмерным воровством, казнокрадством и глупостью... Да и геройская гибель Варяга, затопленного на мелководье и быстро поднятого японцами - тоже пропагандистски раздута для поднятия духа российского. А втянувшись без подготовки в 1 мировую и уложив миллионы на поле боя - что пожала Россия в итоге?
Мухаммадали Розиков
Лучший ответ
В дореволюционной армии у офицеров были денщики, а сейчас офицеры сами себе форму стирают.
Роман Козачек в прачечной думаю..те же солдаты..правда там наверняка прачкой его жена при этом числится и зарплату получает..и какие они счас офицеры?..гниль подзаборная..бомжи..а те все таки хотя бы в теории знали что такое честь..в гимназии учили..:-) ))..в кадетских корпусах императорских..а не в военном училище лопатных войск имени Васи Пупкина..
Опять вы супротив "демократической" Грузии!? У них ведь тогда (да и сейчас) -князьёв, да дворян, было боее, чем крестьян-вот Мдивани и выходил из положения, засчёт "оккупантов"!
Наполеон расстреливал офицеров которые били солдат.
Воровали еще как! Губернатор Енисейской губернии Гагарин за 4 года наворовал столько, что по приказу Петра I, его повесили.
Роман Козачек ну таки повесили..:-)..и я не про губернаторов счас..:-)..а про армию..
А вот один из великих князей прикрывал офицера, изнасиловавшего солдата, а уж о воровстве офицерами казенных денег даже в то время писали совершенно открыто в газетах. Не стоит идеализировать царскую армию, отношение к офицерам, которое прорвалось во время революции не на пустом месте возникло.
Елена Новикова
Роман Козачек когда великий князь это прикрывает это еще понятно..а вот когда за 48 изнасилованных дают условный срок в хабаровском военном суде..это уже смешно..и никто не идеализирует..но такого свинства как счас быть просто не могло..
Прав Царь... так и надо... в бобруйск таких недочеловеков
П. с Про Суоровоа почитай... у него солдаты поэтому и побеждали всех подряд
Salta Salta
Роман Козачек ну Суворов тоже показушник..правда уж в корыстности его точно нельзя заподозрить..он конечно больше совпадает с моим пониманием какая нужна России армия..но Россия так безмерно далека от этого..что ясно что этого небудет в принципе..пока она не понесет полного разгрома..а то что этого не происходит не ее заслуга..просто нафиг никому ненужна..хоть и орет что все прям и мечтают на нее напасть..
Гуманен был государь.. . И глуп как барабан!! ! Надо было за бруствер.. . А то хорошо выходит.. . При том же Николае первом некоего учителя гимназии Неустроева расстреляли за пощёчину данную генерал-губернатору.. . Вот так Локи. Придёт Тоурир и перехитрит тебя как ты Одина!!!
G*
Gulzhainar *
Стыдно за нашу армию и обидно.