Общество

А давайте поговорим об анархии, а? только серьёзно, а не "анархисты - бандиты!" (что, кстати, не есть правда!)

теорию анархизма, между прочим, умные люди разрабатывали! многие из них князья были! взять хотя бы тех же наших П.А.Крапоткина или Г.В.Плеханова (не князь, но из семьи военослужащего!)
А что, это не так? Общество ещё не доросло до такого уровня самосознания, чтобы существовать без законов, и управления
Кристина Стягина
Лучший ответ
Виктория Бокова вот баба, но НЕ дура!
так давайте ж это "самосознание" поднимать до того "уровня"!
вот у Вас дети есть?
(ничего личного! только тема вопроса.)
Вы их как воспитываете - как послушных исполнителей или как самостоятельными людьми?
Мы анархисты -
Народ веселый,
Для нас свобода дорога.
Свои порядки,
Свои законы,
Все остальное - трын-трава!

Была бы шляпа,
Пальто из драпа
И не болела б голова.
Была бы водка,
А к ней селедка,
Все остальное - трын-трава!

Была бы хата
И много блата,
А в хате - кучи барахла.
Была б жакетка,
А в ней соседка,
Все остальное - трын-трава!

Было бы дуло,
Шобы не дуло,
В кармане дура, во рту халва.
Была бы Машка
На растапашку,
Всё остальное - трын-трава!

Была бы карта,
Немного фарта,
В колоде козырь, в заначке два.
Лопарик с мехом,
Лопатник с верхом,
Всё остальное - трын-трава!

Была бы шашка,
Коней упряжка,
В тачанке пьяная братва.
Еще гранаты -
Штук пять на брата,
Всё остальное - трын-трава!

Мы анархисты -
Народ веселый,
Для нас свобода дорога.
Была бы водка,
Да к водке глотка,
Все остальное - трын-трава!
Виктория Бокова помню, помню - "Оптимистическая трагедия".
правда, уже в то время, хоть некоторые положения анархии в СССР и применялись (как минимум ДО времён "застоя"), но в общем анархию старались представить народу как стихийный бандитизм (ну, как минимум, в художественных литературе и кинематографе).
"Анархисты - бандиты!" Это и есть правда!
в голландии их полно
Виктория Бокова ну, в Израиле тоже есть. даже в Индии жизнь в Ауровиле построена по тем же принципам. а уж локальных примеров самоуправления и подавно по всему миру увидеть множество можно.
Оказался нежизнеспособной идеологией.
жизнь по понятиям и есть анархия
но только это жизнь зеков и блатных
Виктория Бокова я там в "дополнении" не просто так князя упомянул.
Регулятором поведения гражданина более ста лет являлся животный страх перед государством, и, чтобы сохранять этот страх, государством убивалось стремление к самостоятельности в жизнеобеспечении и интеллектуальному развитию, которые обеспечивают свободу.
Лейли Ахмедова
Виктория Бокова я возражать не буду. думаю, кроме меня найдётся возражатель...
Анархия скоро возродится из-за слабости власти
Виктория Бокова анархия не зависит от "власти". анархия "власть" ликвидирует.