Общество

Как вы расцениваете решение Пригожина после подтверждения расправы над пленным "вагнеровцем" больше не брать в плен ВСУ?

Это только эмоциональное заявление руководителя ЧВК или он ГОТОВ реализовать своё решение на деле?

Ведь его организация и он сам во враждующих с Россией странах объявлена "вне закона" и таким образом господину Пригожину НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ.

Почему бы ему тогда не нагнать СТРАХ на военнослужащих ВСУ, ведь все равно его доброта по отношению к захваченным в плен не приводит к доброму отношению к пленным его отрядов.

Есть ли теперь повод Пригожину отступиться от своих слов? Реализует?
Светлана .
Такое было в ВОВ. Обычно, после освобождения концлагеря, пленных не брали несколько дней.
Рома Белый
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:
Суровый, но необходимый урок для ВСУ
Пригожин
"...Конечно, я слышал этот аудиоперехват и задолго до того, как он попал в СМИ. Я могу сказать одно, что этот аудиоперехват о том, что украинцы расстреливают наших раненых пленных, он имеет очень серьезное гуманитарное значение. И мы никогда не будем нарушать международные законы гуманизма. А закон гуманизма начинается с того момента, когда ты взял человека в плен. Взял в плен, начни о нем заботиться, лечи, не наноси ему увечий и отдай его домой через какое-то время, по обмену или просто так, как тебе нравится. Мы отдавали иногда и просто так. Поэтому нарушать правила гуманизма мы не будем. И будем просто уничтожать всех на поле боя..."

Гуманизм должен быть гуманным.
Валерия Вахненко новая порода: уголовник-гуманист
Убивать пленных это одно , а убивать в ходе боя - совершенно другое ...
как любую пропаганду в условиях
нарастания рисков быть уничтоженными
или, скорее всего, увеличения пленных
так что все в превентивных целях
Илья Ермаков
Скажу так - понять его решение можно.
По русски это называется П И З Д Е Ж !!!
Sabina Gulamova
Музыкантов в плен не берут
Валя Коротенко
бандит и есть бандит
Kerim Bashimow
Никак
@I
@ Id@
Светлана . КАК "никак"?

Почему не прошел МИМО вопроса?

ТУт вопрос именно "КАК"
Они давно уже не берут пленных.
Сергей Шубкин
А что 2-3 недели назад голову отрезали пленному украинцу, это мы умолчим.
Светлана . не существовало никого до этого фейка в составе ВС РФ или Вагнера, кто смог бы "резать голову"..

Как бы НЕТ у России таких обученных людей, какие есть обученные в специальных лагерях карательных батальонов ВСУ - там у них и литература "как пытать и запугивать" есть авторства командиров УПА еще того времени ВОВ.

У россиян НЕТ таких идеологов... А идеологов ИГИЛ, которые это умеют Россия не выпускает из тюрем - они не подлежат службе в "Вагнере". Это нелепо.
Светлана . Это не заслуживающая внимания ложь, так что не обсуждается.
пригожин, после истории с сыном пескова, выше любой критики)
Светлана . что это такое "история с сыном кого-то там"?

Суть вопроса понял?