Общество

Почему Минобороны заявило о расторжении контракта с компанией "Конкорд"? Это компания Пригожина по снабжению армии едой

Потому что люди у власти выделяют деньги не самым эффективным компаниям, чтобы экономить бюджет и получать продукцию лучшего качества. Они выделяют деньги тем компаниям, чьи владельцы помогают им оставаться у власти и прокручивать свои делишки. Пригожин таким человеком быть перестал. Вслед за этим перестанет быть и успешным бизнесменом. Его пример отлично вскрывает схему распределения финансов в стране.
Руслан Ирсаев
Лучший ответ
Нашли более выгодное предложение. Вас жаба душит?
теперь сами будут на этом наж..., посчитали выгоду
Министерство обороны России расторгло контракт на поставки питания с холдингом "Конкорд", принадлежащим Евгению Пригожину, сообщает телеграм-канал "Осторожно, новости". По данным его источника, сотрудников холдинга сейчас увольняют без выходного пособия. В оборонном ведомстве информацию никак не комментировали.

По данным нашего источника, предприятия холдинга «Конкорд» (в нем много юридических лиц в разных регионах) с 23 июня работали с перерывами и ожидали проверок, уничтожая в этом время документы по распоряжению руководства. Ожидалось, что весь документооборот должны были передать новым собственникам до 15 июля. Но вчера сотрудникам сообщили, что из-за разрыва контракта между АО «Военторг» и «Конкордом» их уволят.

В холдинге работает несколько тысяч сотрудников — это повара, кладовщики, управляющие столовых, бухгалтеры. Они занимались питанием военных, поставками продуктов в госпитали и выдачей продовольствия в зону СВО. По данным источника, руководство сообщило, что сотрудников увольняют только “с заявлениями по собственному желанию”, при этом им выплатят только зарплату без выходных пособий. Информацию довели устно — ее запрещено хранить где-либо кроме базы, которую несколько раз отключали.
https://t.me/s/ostorozhno_novosti
Мстят
Ольга Самсонова (Купаева) Думают , что справятся... Но, они очень горячится. Там у Пригожина отлаженый механизм, специалисты в руководстве , отличное производство и технологи, развитая складская логистика. Так, что в ближайшее время можем увидеть различные критические метаморфозы в питании военнослужащих.
Догадайся, ответ по моему прям ОЧЕВИДНЫЙ ))))