Общество
.
Отмена крепостного права была на пользу России или наоборот ? И почему ?
Кончено на пользу... Крестьяне сами стали себе хозяевами. Кто умел и хотел работать создал свои хозяйства. Россия стала кормить почти всю Европу... В результате чего экономика начала очень быстро расти, а при том же Николае II численность населения РИ меньше чем за 20 лет и вовсе выросла на 50 млн человек.
Крестьян ограбили втридорога. Очень полезная реформа, такая полезная, что Освободителю бомба прилетела
Освобождать надо было в корне иначе
Закрывайте)), русофоб
Освобождать надо было в корне иначе
Закрывайте)), русофоб
на пользу
Крепостное право надо было отменять на 100 лет раньше.
И да, согласен, что его отменили "плохо"
Конечно!
Потому, что запоздала и была "половинчатой".
На пользу, но она была половинчатой, недостаточной.
К ней привела Кавказская война когда Россия воевала против Имама Шамиля у которого в армии были свободные люди. Кстати, у него были и русские целыми аулами со своими церквями! Они занимались производством пороха, пушек. Это были белые крепостные!
Слабость реформы в том что Освобождение крестьян было практически без земли, за исключением маленьких личных наделов которые были даны под выкуп, который большинство крестьян так и не выплатили!
Кроме Кавказской была проиграна Крымская война, которая, однако, была умело нивелирована русской дипломатией.
для тебя на пользу а то бы ты как твои предки в хлеву бы щас убирался а не тут вопросы задавал
На пользу. Только народу от этого легче не стало. Земля осталась в собственности дармоедов латифундистов. Гнусных подонков, которые продолжали пить народную кровь. За это и поплатились.
Freedom шоу должно продолжаться. На пользу России было всё пока на их земли не пришли ж*** и устроили то что мы теперь имеем.