Общество
Почему Запад постепенно забывает про подвиг Русского солдата, который спас весь мир от фашизма?
Русские - спасители и жандармы Европы, но европейцы об этом упорно забывают. Почему так?

А что делать, если теперь Россию приходится спасать от коричневой чумы?
Наши деды точно не могли такого представить...
ГЕЙропа-колония США
Западу не выгодна эта память. Идеология неоглобализма, которой сегодня заражён запад не предполагает никакого подвига русского солдата.
Карина Шенец
тебя тут одна глазастая кареглазая потеряла!) прямо плачет...без толпы! Привет!)
Россия воевала не только с Германией! А практически со всей Европой! Почитайте здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Иностранные_формирования_войск_СС узнаете много интересного. Для меня например американский добровольческий корпус вермахта был неожиданностью...
видимо потому что запад и был этим фашизмом, с которым воевали СССР и Югославия
победу ковали не тока русские , весь СССР и те же украинцы -забыл чтоли?
Юнусова Лейсан
Русские и украинцы - это как европейцы и французы.
Рыба тухнет с головы. Американцы насовали туда своих людей.
Запад просто перестал лицемерить и в открытую заявил, что его путь - нацизм
Запад не просил его спасать.
Наташа Мухаттарова
мы тоже не просили его нас спасать от Сталина
Он спас мир от фашизма, а потом в странах восточной Европы ввёл свой режим, который почти не отличался от гитлеровского
Кто вдруг это забыл ? Откуда такая инфа ?
И вообще то вторая половина Европы тоже воевала против фашистов. А так же США, Канада, Австралия и тд тоже воевали против фашистов. Или их смерти уже не считаются ?
ЗЫ. К слову. Война Англии и Франции против Германии началась на 2 года раньше чем война СССР с Германией.
Сосед спас тебя, когда ты тонул в реке. А сегодня он напился и начал тебя избивать. Помнишь, как он тебя спасал?
Настя Смоквина
И где же Россия избивает Францию или Испанию?
Вы поддаётесь пропагандистскому настрою, что ВСЕ вокруг нас враги!
Помнит Вена,
Помнят Апьпы и Дунай
Тот цветущий и поющий
Яркий май.
Вихри венцев в русском вальсе,
Сквозь года
Помнит сердце,
Не забудет никогда!
В Вене до сих пор сохраняют памятник освободителям Вены. Австрийцами поддерживается в идеальном состоянии. Текст на русском языке: «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ КРАСНОЙ АРМИИ, ПАВШИМ В БОЯХ С НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАРОДОВ ЕВРОПЫ»
Они прекрасно знают, что их освобождала Красная армия, а бомбили самолеты США.
Помнит Вена,
Помнят Апьпы и Дунай
Тот цветущий и поющий
Яркий май.
Вихри венцев в русском вальсе,
Сквозь года
Помнит сердце,
Не забудет никогда!

Потому что весь запад знал, что это спасение ни кому не нужно было в мире! Как и сейчас, у запада одна цель, уничтожение России!
пропаганда виновата
вот так и пишут нынче историю ...
по факту ---- спас советский солдат ...
Спасли, но какой ценой.
Так ИХ же победили.
Русский солдат-то спас, а российский сам напал!
Екатерина Пошивалова
осторожно Алена-тут дятлы летают...
Ольга Денисова
На кого это он напал?
Владимир Осадченко
На кого? На Португалию?
потому, что этот солдат был не только русским, а Россия утверждает обратное.
Отдали пол Европы, секрет атомной бомбы и три голоса в ООН.
потому шо весь запад вместе с фашистами хотел господствовать над Россией!
Да, все помнят Прагу 1968 года и танки "спасателей".

Дим Димыч
а ты чех чтоль?
Надежда Лебедева
а вы что-нибудь про чешских партизан в вов слышали
конечно ..
пишите -- спасли Путин , Сечин , Шойгу ..
ведь рейхстаг брал Шойгу / хоть и фанерный /
Анютка Тетерина
ГЛУПО!
Harutyun Mosesyan
поржал
Если бы не США, совку вообще не удалось бы победить фашизм.