Общество
Если вся Сибирь с Уралом выгорает, то опять власть не при чем? При СССР также горело?
У нас в подъезде если нассут , тоже власть виновата ? :)
Елена Мартова
Наверное раз так поставлена воспитательная работа на ТВ и школах
В прошлом году запрещалось разводить костры в Сибири , тем более , открытый огонь . В этом году весь март и апрель ветра сильные , это что , мозгами нельзя раскинуть , что курить на улице нельзя и тем более мусор сжигать , какие няньки еще нужны !!!
Валихан Кадылбай
привет Олечка!
во первых, не вся, во вторых, всегда горело, но при ССср не принято было раздувать проблемы , тем более что интернета не было и информацию проще было контролировать.
Елена Мартова
сейчас стало быть принято раздувать проблемы с ехидной ухмылкой?
в СССР поджигателей сажали...вот в Белоруси до сих пор ничего не горит,хотя лесов много
Елена Мартова
Там тоталитаризм
Горят ветки ...
а стволы уже продали.
В СССР тоже горело, но редко. Тогда количество лесничих и сотрудников лесохраны было на порядок больше.
Горело сильнее, а информации было меньше.
И при царях горела. Пожары,наводнения,засуха-это природные явления.
Конечно, когда выгорают Калифорния и Австралия , то власти в этом всегда ни причем.
Главное здесь ="Вся!")
Да и ни при чём..
Асель Аманова
У амеров по 30,50 тысяч домов сгорало...2 месяца горело..
при СССР - тоже горело.
Но в то время за подобные пожары - местное "начальство" либо снималось либо вообще сажалось.
А сейчас - этого делать нельзя - будет являться тоталитаризмом
Всё было и пожары, и преступления.
Система оповещения, СМИ, ТВ и радио не торопились об этом сообщать.
С одной стороны - это плохо, а с другой - не знаю.
Сейчас тоже перекос идёт. Почему-то журналисты считают, что только страшные и уродливые факты из жизни нашей страны интересны людям.
Какая-то погоня за катастрофами и убийствами..
В первое время в 90-е годы, казалось, что конец света наступил от такой преувеличенно ужасающей информации,пока люди не разобрались что к чему.
А по поводу пожаров, неоднозначное мнение.
Лично я считаю, что эти ужасные пожары покрывают банальное и наглое воровство.
Бесценный лес, который воруют, а потом ещё и из бюджета на помощь людям и восстановление посёлков.
Прокуратура слабо работает, выясняя причины и не наказывая виновных.
https://youtu.be/3sTdQBqwU2I
И ещё не так горело историю почитай! А сейчас зачастую горит чтобы скрыть следы незаконной вырубки!
Елена Мартова
целые поселки выгорали?
Александр Заставной
Огненный Шторм 1936 года в п.Курша 2
Александр Заставной
Сам был свидетелем как у нас тогда в 80 годах больше 40 строений за несколько часов выгорело
У нас если угарнёт так мало никому не покажется я за Магнитку)))
всегда горело, и никогда не тушили. Обычно тушат около населенных пунктов. Ну и так вяские мероприятия по предупреждению, типо ров противопожраный прокопать и т.п. Просто в СССР работали лучше, было много вышек которые следили за пожарами, лесничие и т.п. Сейцчас вроде как спутники, но чет все равно через жопу
При СССР были лесники, которые следили за лесом и горело меньше.
Да, горело, каждую весну и осень.