Общество
Будь мужиком!Думай о здоровье!Чё-ты,как этот самый-ну которые в моде на западе...
Стараюсь вовсе сократить употребление сахара(сладкого), чем можно заменить типичные конфеты на что-то более полезное
На ум приходит мед, халва, козинак, горький шоколад, что имеет более менее какую-то пользу
Сухофрукты.

лижи соль ! как олени
Натуральная пастила и мармелад из яблок без сахара.
Финики. Самое низкое содержание сахара среди сухофруктов и больше всего утоляют " голод" по сладкому.
Кумкваты (фортунелла) вяленые - вкусно, сладко. Ну и прочие цукаты.
Неплохие варианты, кстати. Я уже много лет пью и чай и кофе без сахара, разве что вприкуску иногда. А так - чай можно пить с изюмом, орехами, любыми другими сухофруктами - минимум вреда, максимум пользы.
Срагетти, помидоры - в общем угли (углеводы сложные)
Относительно немного калорий по сравнению с другими сладостями содержат зефир, пастила и мармелад. К тому же они включают в себя пектин, оказывающий положительное влияние на работу пищеварительной системы.
финики
чай с корнем солодки (сладкий получается)
мандарины ела.. когда очень конфет хотелось
протеиновые батончики - они без сахара сладкие
фруктоза..какбе..сушеные персики..сухофрукты ...сахарозаменитель...Вы у врача спросите на самом деле..
Есть сладости без содержания сахара. Посмотрите в спец.отделах в продуктовых. Также батончики есть с протеином.
Еще, чтобы было проще отказаться от сахара советую попить Пиколинат Хрома ФЭТ-Х. У меня была зависимость от сладкого, и как итог дефицит хрома и проблемы с сахаром. Мне назначали пропить этот комплекс + сокращать сладкое. Мне очень хорошо помогло!
Самое оптимальное, что нашла для себя в качестве замены, батончики турбослим, они без сахара в составе, но тем не менее очень вкусные, да и к тому же еще и низкокалорийные.