Общество

Любопытно, а была бы жизнь в Сибири , не окажись там газа, нефти и угля? В Красноярске снег.

Тысячи лет там жили люди без газа и нефти...Самое смешное что коренное население так живут и сейчас...
Андрей Литвиненко
Лучший ответ
Пётр Андреевич Богатов Сколько людей? миллионы всю тайгу сожгут за 10 лет..
Но вы правы..Хотя бы так
Самое ценное что есть в Сибири - уникальная природа, которую ещё не до конца угробили... Всё остальное вторично. Хорошо бы людям это понять...
Said Abdulloev
Пётр Андреевич Богатов У вас дома зимой отопление никогда не отключали?
Ладно..управляющая компания посоветует сходить на прироу
Виктория Будникова сибирские клещи энцефалитные по вам плачут
А Ермак и не знал про нефть, уголь и газ... ))
Пётр Андреевич Богатов Так на его..ватагу леса вполне хватало..Непроходимой тайги
Конечно была бы.
Там есть самое главное. Электричество и вода.
Пётр Андреевич Богатов В Сочи топились электричеством..Но замёрзли и к олимпиаде попросили газ
ты нефтью топишь печку? Народ и на севере всегда жил
Даниил Ганьшин
Пётр Андреевич Богатов Не я топлюсь батареями Ц.О..
А батареи топятся..Ну ты понимаешь
Для получения детальной информации о природе Сибири воспользуйтесь ссылкой.
Валентина Петренчук Хрюрик помоги в моём вопросе про диабет срочно
Какой тупой Шерлок, ни дедукции ни индукции
Gulsimai Mahmutova
Тут больше вопрос об пропитании, когда в Сибири жили мамонты, то она была очень густонаселена, исчезли мамонты и люди мигрировали из Сибири в Европу. Большая часть современного населения Европы являются выходцами из Сибири. Как раз в Красноярске на Афонтовой горе находят останки предков современных европейцев. Поэтому там где в Сибири возможно земледелие и скотоводство, там и высокая плотность населения. Там же где недостаток пищевых ресурсов, там и населения очень мало. за исключением конечно мест добычи полезных ископаемых, куда организуются специальные завозы продовольствия и топлива.
Давид Кобелев
Пётр Андреевич Богатов Там климат иной..в смысле был..иной. когда мамонты..Да даже ещё 800
лет назад другой был..когда там ещё венгры(мадьяры) жили
Та если ж бы то она сама от этого вдруг зажила... Так хрен там. Нищета, разруха, запустение. За то не хило зажила Москва с Питером. Но и это как бы пол беды. Беда в том, что за сибирские и дальневосточные деньги, та какие там деньги - дикие деньжищи, стало возможным вот всё то, что сейчас происходит. __Ну да ничё... Один Ермак её когда то открыл - другой Ермак вскоре опять закроет.
Natalia Kukar
Пётр Андреевич Богатов В Москве тоже бывают морозы и не хилые..Без отопления и там прохладно
Лес
Пётр Андреевич Богатов Это на десятки тысяч населения..а на миллионы.?
Но вы правы..На него и бует вся надежда. когда всё закончится
Дровами бы топили , как мы пока нам газ не провели
Азамат Есетов
Китаец придет - порядок наведет! ))
Пётр Андреевич Богатов Хи-хи Холодно..в минус 30 без отопления один чукча живёт однако
Странный вопрос. А была бы жизнь в Европе, не окажись Ньютона, Лейбница, Эйнштейна, Кеплера...
Пётр Андреевич Богатов Была бы..но там тепло ..а в минус 30 без отопления холодно
Said Abdulloev В Европе природу уже уничтожили...