Общество

Сионизм это расизм или не расизм?

Если уж быть точным - скорее это не расизм, а национализм.
Асылай Узакбаева
Лучший ответ
Шовенизм.
интернацизм
Во как тебе голову задурили.
Сионизм это идея возвращения евреев на историческую
Родину с целью создания мирного государства. И всё!
Даже к иудаизму отношения не имеет. Скорее наоборот.
Если сомнения гложат в правильности ответ, то могу
отослать к первоисточникам: Теодор Герцель,
Зеев (Владимир) Жаботинский. И высказали они эту идею за много десятилетий
до всяких постановлений ООН и прочей глупости.
Ксения Фролова с чего ты взял что мне голову задурили?Я просто спросил...или нельзя такие вопросы спрашивать?
Нет, это еврейское движение, целью которого является обьединение еврейского народа на его исторической Родине. Ненависти к другим народам там не предполагается.
Юра Фреюк
Ксения Фролова ну это ваша точка зрения
Виктор Мозжерин Историческая родина не известна.Предположительно-Аравийский п-ов.
Сионизм (от названия горы Сион в Иерусалиме) — еврейское национальное движение, целью которого является объединение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль) .
Это Хуже чем расизм .
Это шовинизм как метод защиты))))))
Лет так 8 назад был какой то самет, на нём европейцы хотели приравнять сионизм к фашизму, так США, Канадка и Израэль воспротивились. Вот и думайте.
Руслан Базеев
Нарциссизм.
Сионизм-это фашизм.
Фашизм.
Сионизм, одна из форм фашизма, форум ООН по борьбе с расизмом евреями был назван антисемитским.

Папа Римский поддержал антисемитский форум
19.04 17:13 MIGnews.com

В воскресенье Папа Римский Бенедикт XVI приветствовал открывающуюся на этой неделе конференцию ООН по борьбе с расизмом - "Дурбан II".

Он призвал все страны объединить усилия для искоренения нетерпимости. При этом в своей речи он ни слова не сказал о бойкоте, который объявили этому форуму ряд стран Запада.

Открывающаяся в понедельник конференция в Женеве является важной инициативой, считает понтифик, потому что "даже сегодня, несмотря на уроки истории, до сих пор существуют весьма прискорбные явления".
Бенедикт XVI выразил искреннюю надежду на то, что делегаты форума будут работать вместе, "в духе диалога и взаимного признания, чтобы положить конец всем формам расизма, дискриминации и нетерпимости".

Такие усилия, Бенедикт говорит, будет "важным шагом в направлении утверждения универсальных ценностей - достоинства человека и его прав".