Общество

Вы помните свой выпускной и последний звонок, встречаетесь с бывшими одноклассниками, есть чувство ностальгии ?

Или разбежались после выпуска кто куда и даже не видитесь?
У меня последний звонок будет 19 мая, немножко волнуюсь перед выступлением. Надеюсь, в будущем встретимся мы с одноклассниками.
Ksyuha Костючка
Лучший ответ
помню а одноклассники умерли причем все
На последний звонок я не попала, т. к. в этот день пришлось с матерью ехать садить картошку (1991 год). Но те, кто сходил, говорили, что там ничего хорошего не было, покормили пирожными и заставили мыть за собой посуду. Выпускной помню, прошёл довольно хорошо. У меня было замечательно красивое платье, которое мать мне сшила собственноручно (она потрясающе шила в своё время), а остальные покупали или заказывали в ателье. Со слов бывшей подруги-одноклассницы, оно было в стиле «первый бал Наташи Ростовой». С бывшими одноклассниками не встречаюсь, ничего о них не знаю и знать не хочу. Ностальгии нет от слова совсем. Как говорится, что было, быльём поросло. Настоящее время для меня тысячекрат лучше. Миллион даже крат.
Taskyn Manat
Выпускной помню. Не встречаемся, так как живу в другой части России. Переписывались одно время в соцсетях, перезванивались, а потом надоело. И как-то не тянет увидеться.
Мама дорогая! У меня 40 лет в этом году со дня выпуска! Даже странно такую дату писать. Словно лет 15 прошло.
Нет, мне это не интересно. Закончила школу - перевернула страницу.
Зоя Иванова
Нас всего четверо из класса осталось многих уже нет в живых.Очень хорошие воспоминания.Многие по разным причинам погибли,умерли.Вспоминаем когда редко видимся.Больно все это.Но страна становилось иной при Горбачеве 1988 год грустно.Единственное что радует. Когда мои дети общаются с детьми моих одноклассников
Мария Сидорова
Прекрасные воспоминания Всегда мои любимые преподаватели и одноклассники в моем сердце У нас была замечательная советская школа и умные и стремящиеся к знаниям дети
Евгений Холодцов У меня сильное подозрение что вы сами преподаватель ( или бывший преподаватель ))))
Помню, и у нас есть группа в Вайбере поздравляем друг друга с праздниками, ДР , встречаемся раз в года три
Nara Hovakimyan
Прошло уже 55 лет от последнего звонка. Никого не осталось, кто умер, а кто далече.
Karina Anuarbekova
Помню ..встречались лет 20 назад , приглашали на встречу в этом году - я отказался .Не хочу не девчонок видеть старухами , не сам выглядеть стариком . И никакие "А помнишь " уже ничего не вернут и ничего не изменят .....
vova_mihalev
Валентина Халявкина По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.
выпуск 1982.
дружный был класс.
потусили на выпускном неплохо, бухнули, потом катались на теплоходе по Волге.
а потом всех поразметало
люди умирают.
стало так как стало
Только с одним челом общаюсь, бывший одноклассник, а общение лет 10 минимум было заглохшее
Акылжан Ak1Lzhan
Выпускной не помню, а с одноклассниками общий чат, пару раз гуляли в кафе. Не теряйте связи со своими одноклассниками, встречайтесь с ними чаще!
Рая Якущева
Ходил на 10 лет. Следующий раз должны были собраться на 20 лет, но помешал ковид. Были ограничения, не смогли встретиться
Помню. В ОК вижу двое заглядывают. Многие замолчали после 2019г., наверное ковид прибрал.
Сергей Тараев
С кем дружил, с тем и сейчас вижусь. Остальные нахрен не нужны. Ни тогда, ни тем более сейчас.
Встречаемся,но они ветхие,скучные,а вот Катя моя на 27 лет меня моложе,и я с ней молодею,это круто))
Помню. Было грустно и тяжело на душе.
С бывшими одноклассниками не общаюсь, у нас класс был не дружный. В первый год после выпуска хотели организовать встречу, бывшая активистка класса обзвонила всех, ну я и пошла... пришло еще 2 девочки, и все ))
С тех пор всего один раз звали (через 5 лет), но я не пошла. Иногда встречаю бывших одноклассников на улице - с кем здороваемся, а кто демонстративно игнорирует (хз почему, их дело).
А сегодня вот узнала, что наша директриса умерла. Ей 61 год был...
Си Вон Цой Я своих вижу только во сне и то теперь очень редко,до этого часто школа снилась, не всё о чём я мечтал и что планировал осуществилось, так сложилась судьба
Си Вон Цой прошлого уже вернёшь, но я всегда жил по совести, по головам не шёл ради своей выгоды, возможно нужно было быть наглее
С кем хотел общаться, общаюсь и по ныне. Помню хорошо и первый и последний. Жаль многих в живых уже нет
помню прошло 50 лет просто тогда пользовался 8 мм любительской кинокамерой и запечетлел то время, и свой выпуск правда без звука
Прекрасно помню, как со словами "Я и так за 9 лет на ваши рожи насмотрелся", забрал документы за несколько дней до официального выпускного и никуда не ходил. Никого с тех пор не видел, не собираюсь видеть и, надеюсь, не увижу. Вот ещё чего не хватало...
А уж "чувство ностальгии по такому торжеству маразма, как школа", если оно у кого-то и есть, нужно вообще приравнять к психическому заболеванию !
Помню. Лучше бы не вспоминать.
На встречи выпускников школы не хожу.
Вот с вузом - другое дело.
Помню. Не встречаюсь. И не вижу причин начинать.
Ulukbek Turduev Мда странн
Это было в СССР. У нас его не было, выпускного. А если бы и был, по сравнению с тем, что сейчас всё было бы оч скромно.
Не встречаемся.
Ностальгии нет. Иногда проезда мимо своей школы - дале ничего не торкает.
Я столько школ сменила...всех не упомнишь.Я всё время думаю...О ЧЁМ там вообще говорить?Жизнь идёт,всё меняется и люди в т.ч.Кто кем стал...кто постарел...кто облысел...кого разнесло...кто умер...Поговорили,посплетничали...и разошлись как в море корабли.Вааще не интересно.Живу настоящим.
Ольга Иванцева
На выпускной не ходил, с одноклассниками встречался случайно несколько раз. Последний раз одноклассник мне позвонил и хотел встретиться, но я сказал что не могу (я не соврал), после этого пытался выйти с ним на контакт, но он обиделся. Если и кого-то встречу на улице уже и не узнаю.
Людмила Щукина
Хотелось бы. В школах встречи запретили. В соцсетях 90% профилей закрыты. Разбежались, кто куда. А ностальгия осталась; много приколов помню школьных))
Да, встречался с ними. Это психология или я не знаю что. Но как только я их увидел, сразу же завоняло школой. Кто учился, то знает этот запах. Еле сдержал рвотный позыв.
Максим Мурашко
помню канеш, не встречаемся. С универскими дружим со многими, поддерживаем связь, а школа это как случайные попутчики
Ну встретились. Богатые имеют богатство. Алкаши померли. Особо так болтать - вот у меня... жена... машина ... дети... Это ж не любовницу встречать... Так поболтали в 2016-ом году - и ни разу их больше не видел, и в друзьях нету... все заняты, с кем болтал - померли от водки - два человека.
Kz_Boy Olzhabaev
Ulukbek Turduev С любовницей пошли бы
Хочу ещё раз натаху с 9выпускного
И настю с фазанки.и натаху
***aleksandr*** ***
Отличная школа и ребята все прелестб.Нет ,не вижусь,с некоторыми открытки в однокл
"Нас оставалось только трое"
Юлия Чижова
Мне даже напакостили в ок модераторы за то то привет написала. Забанили на 2недели везде следт и гадять
Как это ни странно, но до сих пор помню отчетливо....Ностальгии...нет...(тоска по Родине)...До сих пор дружим с 5 класса с подругой...Встречались...с одноклассниками....кто жив...кто смог приехать....все нормально.все в адеквате...
Елена Гетман
Не интересно ностальгировать, предпочитаю жить настоящим
Толян Серов
я пока ещё нет.
возможно,позже ностальгия и меня *накроет*, захочется встретится.

брат иногда по приезду из Москвы навещает свою классную руководительницу.
Arslan L.
Помню только ПЗ,но плоховато уже…Хотя,выпустился 6 лет назад почти.
На выпускной не ходил.
Со многими связи нет,кто уехал,кто замуж вышел/женился.
Только человека 3-4,с которыми до сих пор видимся и общаемся.
Что печально,наша классная руководительница (с 7 по 10 класс) не увидела ПЗ в 11 классе,умерла от рака,когда мы только пошли в 11 класс.
ненавидела школу, так как не могла выбирать людей, которые мне нравятся для учёбы
Да помню отлично скучно было как в могиле!
Ходила на встречу одноклассников
Стоит, если есть что вспомнить с одноклассниками которыми ты проводил время
Дмитрий
Разбежались
Нет, я всё, что заканчивается, сразу забываю, что бы быть открытой чему-то новому! Новизна-обновление-жизнь!
хз букварь скурил
да помню и встречаюсь, до сих пор обожаю нашу Зою Ивановну классную
Когда я пытался собрать выпускников школьного класса, они попытались меня ограбить.
Выпуск 9 кл 2004. Двоих уже нет на свете. Один человек был изгоем, и где она - знать не хочу. Ещё один уехал в другой регион. Насчёт остальных всех - друг друга не теряем! У одной из лучших подруг - трое деток!
Помню людшеб его не было