Общество

Почему именно в постсоветской России капитализм принял самую свою отвратительную форму?

а он где то поимел иное лицо?
Mirlan Rosa Kilichbekov
Лучший ответ
Что это за форма и чем это она отвратительная? Возможно это твоё личное оценочное мнение ни на чём не основанное.
Потому что пришли на готовое наследство СССР ,не утруждая себя В других странах бандиты еще долго устраивали разборки ,прежде чем самые подлые захватили все богатства
Виктор Ушков
Просто ты плохо знаешь историю. Капитализм везде приходил с кровью. Российскому капитализму всего 30 лет. Это вообще еще эмбрион по меркам истории.
Слишком соборный народ а потому холопство и причина бесконтрольности власти
Денег стало маловато.Денег стало не хватать)
В России нет капитализма . Нет частной собственности в частности
Асхат Биманов
какая страна, такой и капитализм!
Анна Анна
Какую? Ельцин ставленник амеров заключил такие договора, что мы и голову на могли поднять
Макс Ненайдин
У нас не было капитализма. Разве разворовать за 2 года вторую в мире советскую экономику считается капитализмом? И что сделал капитал с 1991 г.? Вы видели хороший отечественный чайник, телефон или табуретку? Торговать дарами природы и дебил может.
1.В силу экономических особенностей СССР переход к империализму прошел практически сразу.
  1. В силу отсутствия у населения политического имунитета к капиталистическим отношениям, жившего 70 лет в другой политб ситеме, оказалось легко задурить мозги всякими лозунгами - "рынок всё отрегулирует"...."частник всегда эффективнее"...." каждому волгу за ваучер"...и.т.п.
  2. Слишком инфантильный народ, здесь даже армия не в состоянии устраивать гос.перевороты. Вспомните декабристов. А уж большевики пришли к власти ...фактически взяв её потому что "валялась бесхозной".
Лаззат Ниярова
Потому что это извращённый дикий капитализм.
"Толковые" постперестроечники были, которые и привели в настоящем к власти чудовище
Fakhriddin Hakimov
Потому-что в России пришёл диктатор во власть ещё до того, как сформировались институты гражданского общества, а потом эти институты подчинил себе, а те, которые подчинить не смог, объявил незаконными
Аким Простой
Потому что классический марксовкий капитализм не возможен в принципе. Это книжное.

Что до России, то тут нет капитализма, тут скорее феодализм. Капитализм в США и Европе.
Ельцин боялся коммунистов, и даже бандитов для этого привлек.
А так бы славно все было, как в западных славянских странах:)
Aisana Aisana