Общество

Моя тётя - соцработник. Ходит по старикам. У них есть дети и внуки, живут рядом, но они не хотят забирать стариков

к себе или ходить к ним. Если, что случается, то так они заняты. Почему такое происходит?
Воспитание...Их так воспитали сами старики,вот и получили что заслужили...Эффект бумеранга...

Едем в автобусе,у окна сидит мальчик лет 10,а с краю его мама лет 30...Рядом стоит бабулька лет 70 и пытается не упасть,дорога плохая...Так вот этот мальчик скоро так же кинет свою мамашку когда та постареет,потому что мамашка его так воспитывает не думая о последствиях...
Мухамет Тилепбердиев
Лучший ответ
Потому,что родители в своё время тоже не сидели с детьми,а отдавали их в дет.сады или нанимали нянек.Причина одна и та же-работа.На западе вообще никому в голову не приходит сидеть со стариками.Сдали в приют и все проблемы.даже дочка Сталина в приюте доживала.
Аскар Нуртазин
Потому, что Сами-Нищкьроды....
Знаете, кроме тех, кто воспитан так самими родителями, есть ещё и те, у кого вообще сложные отношения в семье... С возрастом эти сложности обычно только усугубляются. Существует огромное количество стариков жить с которыми практически не возможно... Не по тому, что за ними нужно ухаживать и они больны, а просто по тому что надо иметь железобетонные нервы что бы выносить весь поток негатива который выливается на голову и не спятить при этом...
Оля Панасенко
Психологи говорят, что если дети оставляют детей в старости, значит в детстве было что-то не так. Моему отцу 96, мне в голову не приходило куда-то его сдать или оставить, хотя очень трудно с ним.
Придут, когда подойдёт время делить жилплощадь.
.
Олег Жулего
Со стариками тяжело, они бывают невыносимы и сами не хотят жить с кем бы то ни было. Ну и воспитание конечно, как уже прокомментировали.
Эти внуки предпочитают сидеть в соцсетях и жаловаться как их обделил Путин и как их обогатит Навальный и его хозяева.
Гулим Бейсенова В огороде бузина, а в Киеве дядька
Родителям знакомого за 70лет.
Оба по несколько раз меняли супругов.
Он купил им дом,перевёз и нанял горничную.
А ему просто некогда...
Кстати,на стрижку выдаёт им по 20-30 €.
чтобы у твоей тёти была возможность ходить по старикам..и бабло на том иметь
Максим Шатаев
Была в Осетии (2022), они христиане. Там такое просто невозможно!
У нас тоже ещё лет 70 назад было невозможно - были устойчивые традиции: ПОЧИТАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ!
Традиции уходят...
Сейчас в городах даже жить с родителями многие считают "стыдно". Жить можно/нужно и раздельно, а внимание, забота о родителях в любой культуре считается обязательными, как и забота о своих детях.
Mirzahan Tokaev
Положи ее в ковидник под ИВЛ, когда состарится, избавишься меньше, чем за неделю
Капитализм проклятый потому что заставляет людей вкалывать за гроши, чтоб на самые элементарные продукты для жизни хватило, времени свободного нет совсем, из людей рабов делают
Такое происходит всегда... Люди, если честно, те еще сволочи, слава Богу не все!)