Общество

Зачем боевики укрформирований, отступая из Артемовска (Бахмута), подожгли многоэтажный дом, в подвале прятались люди?

Иван Мартынов
Мстят людям.
По их пониманию каждый житель обязан набрасываться на русских с кирпичом в руке. Особенно когда русский солдат безвозмездно приносит им еду, воду или медикаменты.
Миша Гаспарян
Лучший ответ
там давно нет гражданских. ктож хочет в такой мясорубке побывать
Андрей Сёмин
Иван Мартынов так местный житель рассказал. Врёт?
Александр Нестеренко Бандеровцы и НАТОвцы используют гражданских , как живой щит - как террористы и фашисты.
Владислав Жаринов ты предатель перебежчик , нацист
Кто его знает. Меня там не было. Без причины вряд-ли. А причину я не знаю. Это как пишут- один убил другого. Хорошо или плохо? Надо знать причину. Может молодец, правильно сделал в данной ситуации, а может сволочь и подонок.
Эрик Сау
Ну, разумеется, фашисты. Дом подожгли, чтобы эту "высотку" наши не могли использовать как наблюдательный пункт – а вдруг у нас квадриков не будет...
V&
Vitalik >>>>>
Да у них что не разрушенный дом, то ВСУ виновато, а сами ангелы.
Rehim Xursanov
ВСУ? Эвакуировать гражданских? Вы о чем? Это-же отпетые убийцы, без каких-либо правил ведения боевых действий, а не воины...О какой эвакуации Вы говорите? ((
Майя Скоринко
Тактика "живого щита" активно используемая хамаса-игилами.
Двойная польза.
В первых это "воздержит" противника от ответного удара. Во второых - если все-таки ударит - снять на камеру, разнести с воплями по всем СМИ и "правозащитникам" чтобы демонизировать противника.
Можно эффект немного и "усилить" как в описанном случае.

https://en.wikipedia.org/wiki/Human_shield

Желающие могут мне попытатся доказать что укровояки НЕ террористы под прикрытием всего прогрессивного человечества.
Попалось видео : Волонтёр спрашивает женщину в подъезде куда её вывезти?? Она говорит в Чебоксары.... ФИНИШ.......
Иван Мартынов Вы не договариваете - укрволонтёра!

Бабуля попросила укроволонтера вывезти ее в Чебоксары.

https://www.9111.ru/questions/7777777772429923/
Иван Мартынов Поэтому и сожгли?