Общество

Почему среди патриотов так развито доносительство за коллег соседей родных, не согласных с СВО?

даже тут местные патриоты гордо сообщают, что регулярно строчат доносы и сдают всех пачками то в прокуратуру то в ФСБ.
Ведь перегружая силовиков своим бредом они помогают украинским диверсантам и не более
Е*анутым нет покоя, никогда, в смутные времена особенно. Процент е*анутых в каждой стране плюс-минус одинаковый. Это не лечится, потому что е*анутые не в состоянии адекватно мыслить. Как поспокойнее в мире станет, так и эти блаженные поутихнут.
Гульшат Туреханова
Лучший ответ
Лучше стучать, чем перестукиваться....
не перегружают-ментам план нужен не самим же писать
Елена .
В смутные времена в низких душах пробуждаются самые гнусные пороки В Польше во время оккупации многие почки стучали на евреев ,в Германии во времена Гитлера доносили на инакомыслящих и на евреев .Такое явление было почти везде ,если знать историю .Причины разные зависть к имуществу или успешности других или банальная подлость ,которая выползла наружу
Привет начальству из ЦИПСО.
Volody Tin
это ваше личное мнение, или просто клевета?

да и кроме того у вас на западе стучать на соседа это нормальный гражданский долг называется,,,и все только этим и занимаются, а вот у нас этого не хватает, нет бдительности, поэтому и террористы чуствуют себя как дома..
...

кому из оппонентов не задам вопрос «хотел бы ты жить как в Европе?» все отвечают «да». Но к вопросу «готов ли ты проявлять гражданскую позицию и к тому, что все окружающие будут доносить на тебя о каждом твоем чихе?» отношение почему-то негативное. При этом эти же люди жалуются на беспредел, коррупцию, застой и беззаконие в нашей стране.
Так хотим ли мы жить как в Европе или все-таки мы привыкли к своему российскому укладу жизни. Например, на западе не поймут, почему Вы, став свидетелем нарушения закона (степень тяжести не важна), не исполнили свой гражданский долг и не сообщили об этом нарушении.
В европе и США порядок именно из-за того, что наказание за любой проступок будет неотвратимо, т.к. кто-то обязательно доложит в полицию даже о брошенном в неположенном месте бычке, бутылке или мусоре.
https://pikabu.ru/story/grazhdanskaya_pozitsiya_porusski_stukachestvo_1132294
деньги - ради них страны прогибаются
Традиция.)
Денис Караваев
Ты свою головную боль на нас не перекладывай!
Да ты бы уже давно сидел. Какие-то доносчики странные. Строчишь тут целыми днями херню всякую и хоть бы хрен тебе по деревне.
Arevik Avetisyan
Потомки вертухайчиков. Садизм и доносы у них в крови
А где тысячи осуждённых ? :))))))))
Сергей Юхин
куда уж нам до вас
у нас таких плакатов на улицах нет

либо деньги либо зависть
Alexandru Bolocan
У выродков постоянный "набор инструментов ".
эФэСБэшникам это на руку. Не имея реальных "врагов" всегда есть обязаность заняться доносами.
у нас в США все друг на друга доносят и ничего страшного. это помогает боротся с преступностью и терроризмом
Анатолий Жуков строчат в ФБР , что соседу не нравится курс Байдена?:))))))))))