Общество
Откуда у каждого российского либерала появляется репрессированная за три колоска бабушка?
например у директора уха мацы вени диктова был дедушка с семью орденами красного знамени, а всё потому что его в гулаге пытали и сделали чекистом
Так может потому они и либералы , потому что их предков репрессировали. Всё идёт из семьи.
зов предков .. хотят тоже репрессироваться
Там и возраст наших мам и пап, рожденных в 1929г.
Для кого-то они и бабушки и дедушки
для нас мамы и папы
Для кого-то они и бабушки и дедушки
для нас мамы и папы
Потому что в 9-ти из 10-ти семей, кто то был репрессирован. Если не во всех 10-ти. Потому что даже у этих бесноватых гостей, приглашаемых на пропагандонские каналы в свои шоу - и у тех они есть. Не все о них поминают, но и у них случается. Один с неделю назад завывал, что у меня мол деда в те годы репрессировали и расстреляли. Потом реабилитировали. Ну ничего мол. Времена были такие. Требовалось так поступать - и поступали. И это правильно!
Раиса Новикова
Это враньё. 1 из 100 семей, может быть. Я занимал общественные посты и видел документы, работал с отделами кадров. Знаю, о чем говорю.
Ты не понимаешь термина "либерал", но я тебе популярно объясню.
Либерал - это просто тот, кто выступает за свободу. И больше ничего! Когда свобода в стране подавляется, либералов начинают преследовать, давать им обидные прозвища, и так далее. Пропаганда даёт команду "фас", и все шавки, лижущие сапоги власти, с визгом бросаются кусать любителей свободы. А потом в стране восстанавливается нормальная жизнь, и все шавки забиваются в вонючие подвалы, пытаясь спрятаться, но их находят и там... Интернет помнит всё...
Карина Чепкова
Свободу от чего?Единственная возможная свобода это анархия,но думаю если она наступит ты первым от нее откажешься.Выбор хозяина это не свобода а выбор тех оков которые тебе больше нравятся...Ладно все равно это бесполезно,это как собаке объяснять что она собака,все равно не поймет.
Так тогда и репрессировали за это ,, Моих с одной стороны раскулачили и по этапу погнали . С Другой стороны —( более важная персона — нарком) Посадили и так и сгинул . Реабилитация лишь в 1959 году . И таких историй полно у людей . А ваши что тунеядцами были ? Пьяницами ? В деревнях в основном пьяницы и тунеядцы плохо жили , или солдатки . А кто работал хорошо, то и жил достойно
Раиса Новикова
Мой отец был авиаконструктором, а дед строителем-энергетиком
не спрашивал у деда вертухая?
Раиса Новикова
Алмагул Увалиева
ну спроси, сколько они доносов написали
Алмагул Увалиева
пол- страны писало, пол- страны сидело
Алмагул Увалиева
президент- это лицо, которое является гарантом конституции. Кого имели ввиду?
Было немало голодающих людей, репрессированных за 3 колоска, когда они пытались спасти жизнь своим близким...Но тут они хоть были реально виноваты ...А сколько было убито людей, покалечено судеб и вовсе невиновных...Из которых, правда, многие были и сами вчерашними палачами, которые свое дело уже сделали и были более не нужны...Или в процессе борьбы за власть между группировками после ее захвата..
Мало ,кто из таковых были невинными агнцами, таких не жалко, несмотря на их идейность..
А обычных людей- тех да..
А что, теперь не помнить своих предков? То, что мне сказала бабушка, я здесь говорю, и ср.ать хотел на другие мнения, что Sталин типа был лапочкой
А вы уже хотите забыть, что П повысил вам пенсионный возраст на 5 лет
Ярослав Смеляков
— Жидовка
Прокламация и забастовка,
Пересылки огромной страны.
В девятнадцатом стала жидовка
Комиссаркой гражданской войны.
Ни стирать, ни рожать не умела,
Никакая не мать, не жена —
Лишь одной революции дело
Понимала и знала она.
Брызжет кляксы чекистская ручка,
Светит месяц в морозном окне,
И молчит огнестрельная штучка
На оттянутом сбоку ремне.
Неопрятна, как истинный гений,
И бледна, как пророк взаперти,-
Никому никаких снисхождений
Никогда у нее не найти.
Только мысли, подобные стали,
Пронизали ее житие.
Все враги перед ней трепетали,
И свои опасались ее.
Но по-своему движутся годы,
Возникают базар и уют,
И тебе настоящего хода
Ни вверху, ни внизу не дают.
Время все-таки вносит поправки,
И тебя еще в тот наркомат
Из негласной почетной отставки
С уважением вдруг пригласят.
В неподкупном своем кабинете,
В неприкаянной келье своей,
Простодушно, как малые дети,
Ты допрашивать станешь людей.
И начальники нового духа,
Веселясь и по-свойски грубя,
Безнадежно отсталой старухой
Сообща посчитают тебя.
Все мы стоим того, что мы стоим,
Будет сделан по-скорому суд —
И тебя самое под конвоем
По советской земле повезут.
Не увидишь и малой поблажки,
Одинаков тот самый режим:
Проститутки, торговки, монашки
Окружением будут твоим.
Никому не сдаваясь, однако
(Ни письма, ни посылочки нет!),
В полутемных дощатых бараках
Проживешь ты четырнадцать лет.
— Жидовка
Прокламация и забастовка,
Пересылки огромной страны.
В девятнадцатом стала жидовка
Комиссаркой гражданской войны.
Ни стирать, ни рожать не умела,
Никакая не мать, не жена —
Лишь одной революции дело
Понимала и знала она.
Брызжет кляксы чекистская ручка,
Светит месяц в морозном окне,
И молчит огнестрельная штучка
На оттянутом сбоку ремне.
Неопрятна, как истинный гений,
И бледна, как пророк взаперти,-
Никому никаких снисхождений
Никогда у нее не найти.
Только мысли, подобные стали,
Пронизали ее житие.
Все враги перед ней трепетали,
И свои опасались ее.
Но по-своему движутся годы,
Возникают базар и уют,
И тебе настоящего хода
Ни вверху, ни внизу не дают.
Время все-таки вносит поправки,
И тебя еще в тот наркомат
Из негласной почетной отставки
С уважением вдруг пригласят.
В неподкупном своем кабинете,
В неприкаянной келье своей,
Простодушно, как малые дети,
Ты допрашивать станешь людей.
И начальники нового духа,
Веселясь и по-свойски грубя,
Безнадежно отсталой старухой
Сообща посчитают тебя.
Все мы стоим того, что мы стоим,
Будет сделан по-скорому суд —
И тебя самое под конвоем
По советской земле повезут.
Не увидишь и малой поблажки,
Одинаков тот самый режим:
Проститутки, торговки, монашки
Окружением будут твоим.
Никому не сдаваясь, однако
(Ни письма, ни посылочки нет!),
В полутемных дощатых бараках
Проживешь ты четырнадцать лет.
Тень
Это про Землячку?