Дело не в данном конкретном случае с ВС. Дело в том, что за СЛОВА нельзя наказывать по конституции.
Конституция РФ, Статья 29:
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Общество
Если дискредитируют Вс России, Россия что,Ю погибнет? У Вс России обезоружатся оружия от слов?
Фейки об армии настраивают общество страны, тыл против армии , и это во время ведения боевых действий армией...Это не обезоружит конечно армию, но может существенно ослабить ее силу , морально к примеру
Победа невозможна без крепкого союза , чоткой работы армии и тыла
если вас будут оскорблять
ты тоже не изменишься.
Mixail Gorodnikov
А если заслуженно?
Просто не понимают, что подобная дискредитация закончится хунтой, к власти придут майоры и подполковники, зайдут военные в кабинет путинского министра и прострелят ему голову, потом заведут туда его зама, покажут ему мозги на стенах и скажут, садись и рой землю носом, е если не будешь, здесь будут твои мозги, Украина после этого хорошо если месяц- полтора продержится. Да и Россия кровью умоется. Недалекие, не понимают наверное к чему это приведет.
Mixail Gorodnikov
А зачем было затевать прекрасно зная что нет поддержки? Или взаправду за едросов 146% ?