https://www.interfax.ru/russia/903234
25.05.2023 зам. начальника главного военно-медицинского управления минобороны Александр Серговенцев сказал, что перечень заболеваний, которые являются основанием для освобождения от частичной мобилизации, расширять не будут. "Если мы внесем туда диабет, нам надо будет вносить туда гипертоническую болезнь, ишемическую болезнь. Так мы дойдем до того, что у нас не останется ни одного военнослужащего, потому что у всех есть хронические заболевания. Есть постановление правительства, давайте его вместе выполнять". В указе президента "четко написаны те три категории, которые не служат: это уголовное преследование, предельный возраст - 65 лет - и признание (категорией) "Д" - негодным к военной службе".
P. S. Также из этого перечня хотят убрать плоскостопие и сколиоз.
Общество
Это нормально - отправлять на фронт людей с сахарным диабетом, гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца?
Отечество в опасности! Все, как один.... Ну, и так далее.
Есть только одно основание от освобождения - это когда папа большая "шишка".
это не нормально преступники эти отправляющие
а почем справка?
Аружан Алпысова
Это вопрос к Юрию Семыкину.
Диабет бывает двух типов. Диабет второго типа, на гражданке, не имеет ограничения в профессиях. Если подойти к делу по-умному, то почему человек с таким диабетом не может служить, например, поваром? Причём не годами, а несколько месяцев. По статистике на десять человек, отправленных в зону боевых действий непосредственно на фронт попадает только один, а остальные 9 заняты на обеспечивающей работе в прифронтовой зоне. Конечно, режим жизни не гражданский, но некоторые болезни вполне допускают повышенные нагрузки. Правда, для этого нужно навести соответствующий порядок в армии, а это, я думаю невозможно.
Х0хлы радуются, когда найдут соринку в глазу у соседа, вроде кикиморы росицы( а у кого ещё может быть такой ник?)
_
Очень многие люди, кажется, больше всего радуются тому, в чём меньше всего понимают.
Уильям Хогарт.
_
Уильям Хогарт.
Нормально.
Это, ведь, всё болезни нездорового образа жизни.
Чем им на гражданке мучится с липовой справкой, пусть лучше повоюют. Там им привьют здоровые привычки.
Аружан Алпысова
Так болезни есть или справка липовая?
С этими заболеваниями люди работают как кони ,за деньги. В том числе и на физической работе. А как на войну-так сразу инвалид
Никита -Ххх-
ну а кто таблетками их снабжать будет без которых они сдохнут или до первого боя на мясо сойдет
Аружан Алпысова
Они работают не как они, а как люди, в условиях несравненно более комфортных во всех смыслах.
командование американских военных баз в Ираке, Ливии и Афганистане - считало это вполне нормальным и даже правильным
Аружан Алпысова
Там служили мобилизованные?
Ну если но сам хочет, типа за родину за путена
Если человек согласен идти на убой,какая разница,чем он болеет? )
Никита -Ххх-
да и правда брать даже тех кто при получении автомата в руки тут же всех перед собой расх.ячит и не важно кто будет ватный орк или укр0пский эльф
Нет. Это могут быть очень тяжелые заболевания. Особенно диабет
Михаил Стельмащук
Диабет страшен своими осложнениями , а вот сердечно- сосудистые заболевания убивают мгновенно .
не
Аружан Алпысова
В Телеграме не вижу, в ЖЖ ничего такого нет.
Местных скопом туда отправить . Джона смита в первую очередь)))