Общество

А советские чиновники отправляли своих сыновей на фронт ?

Ещё как воевали.80 лет назад, 19 января 1942 года, при выполнении боевого задания погиб лётчик-истребитель Тимур Фрунзе.У Сталина, как известно, было три сына: старший — Яков Джугашвили, младший — Василий Сталин и приёмный — сын погибшего в железнодорожной катастрофе старого большевика Фёдора Сергеева Артём Сергеев. Во время Великой Отечественной все три сына Сталина принимали непосредственное участие в боевых действиях, так как имели специальное военное образование.В первые дни войны сын наркома внутренних дел СССР Серго Берия рвался в действующую армию, но был направлен в разведшколу. После окончания ускоренных курсов получил радиотехническую специальность и звание лейтенанта. В 1941 году выполнял ответственные задания за рубежом.Ещё во время войны с Финляндией сын члена Политбюро Никиты Хрущёва, лётчик Леонид Хрущёв, совершил более 30 боевых вылетов. С июля 1941 года Леонид воевал на Западном фронте, совершил 12 боевых вылетов, но в конце июля его самолёт был подбит, и он еле-еле дотянул до своих. При посадке лётчик получил тяжёлую травму ноги. В декабре 1942 года Леонид Хрущёв вновь оказался на фронте. 11 марта 1943 года он не вернулся после боевого вылета, его самолёт был сбит. Участвовавший в том бою лётчик Иван Заморин вспоминал, что Леонид бросился наперерез вражескому самолёту, загородив своей машиной от огня противника машину сопровождающего.Воевали и дети другого члена Политбюро: Анастаса Микояна. Его старший сын, лётчик-истребитель Степан Микоян, участвовал в битве под Москвой, провёл три воздушных боя и в составе группы сбил 6 самолётов противника.Его брат Владимир Микоян сражался в полку, которым командовал Василий Сталин. Он был там самым молодым лётчиком, погиб 18-летним в сентябре 1942 года под Сталинградом во время одного из первых боевых вылетов. Ещё один сын Анастаса, лётчик-истребитель Алексей Микоян, ушёл воевать в сентябре 1943 года, когда ему не было и 18 лет. Успел совершить около 20 боевых вылетов до того, как в конце 1944 года при неудачной посадке получил тяжёлую травму позвоночника. Вернулся в строй, а после войны одним из первых освоил реактивные самолёты.
Ravil Samadov
Лучший ответ
Да.
Как выше ответили у Сталина два сына воевали
У Хрущева один
Военкомат решал.
*...в то время "небожители" были ещё на земле и за чаяния " завтра" боролись сместе,
это потом страна начала проваливаться в капиталистическое "вчера"
и...скатилась до "позавчерашнего" дня- феодализма, за забором вознеслись
поднебесные замки, народ оказался подзаборником...но это ещё не ДНО...

пыс.пыс...если, что это просто абстрактная аллегория...
Ната Паршикова
Не все.
Илья Мохначев
решили лудше к врагам сообчать периодически уровень загнивания
Брежнев отправил дочь к ворам , хотя воевал с преступностью
Инна Поплавская Галина помешанная на брюликах сама дорогу нашла - Леня не при делах
Александр Головатенко он -- за всех нас воевал лично ..это вам не путины с ельциными
У Сталина сын воевал?
Сардана Борисова Не его в плен взяли
Aida Rymbek Оба воевали.
А дочки Путина не записались фельдшерицами на фронт за бабло папули?
Aida Rymbek Когда тебя ранят, тогда и спрашивай.
у всех, у кого были взрослые сыновья, были на фронте....У самого Сталина 2 сына воевали