Общество

Если мразь это мразь, болезнь это болезнь, то зачем маскироваться под толерантность?

Ж.
Жасмин ...........
а чтобы болезнь представить нормой, а мразь - несчастным нестандартным человеком, которому можно даже начать подражать.
цель - растлить людей, воспитать привычку и снисходительность к злу и моральному уродству.
Илья Старых
Лучший ответ
Этой мрази самой мерзко от своего вида и своих дел, вот и хочет хоть как-то прихорошиться, приукраситься, хоть на словах... хоть виртуально.... Но в какие бы одежды не рядилась ложь и мерзость- она остаётся тем, кем была
чтоб неокрепшие умы постепенно привыкали к "гадости"....деградированное общество подвласто любой "заразе"
Надо же, хоть как-то оправдывать себя.. . вот и навыдумывали всякой ереси.. . ну разве может нормальный человек быть терпимым к греху содомитов? Это рассчитано на молодых.. . да недалеких обывателей.. . им легко запудрить мозги...
Rafail Salimov
"У ХОРОШЕГО МАСТЕРА НЕ БЫВАЕТ ОТХОДОВ! " То есть все идет в дело!
Сегодня человек болен, завтра выздоровел.... либо умер.. .
Люди меняются на протяжении жизни-кто то поднимается из грязи, а кто то с высоты падает в грязь, деградирует.. .
Относится с терпением и снисходительностью-не означает, что это норма, что нужно опускаться за низким человеком.
не поняла вопрос
Понятию “толерантность” в наше время также не повезло, как понятию “светское государство” - в речи разных людей оно означает разные вещи, и само слово “толерантность” выступает в качестве зонтика, под которым собираются довольно разные тенденции и понятия. К некоторым из них православный человек может отнестись в с одобрением. Если под “толерантностью” понимать стремление жить в мире со всеми людьми, то именно это стремление нам заповедует святой Апостол. Священное Писание постоянно призывает нас искать мира и быть миротворцами. В этом отношении мы можем понять – и разделить – устремления людей, говорящих о толерантности, более того, мы должны быть первыми и наиболее усердными в том, что касается поддержания мира.

Но под тем же зонтиком оказывается и ряд других явлений, вот они-то и вызывают настороженность. Начнем немного издалека. Любая культура предполагает свою систему ценностей, систему представлений о должном и недолжном, свое представление о грехе, своих святых, которых прославляют – и, увы, своих ведьм, которых преследуют. То, что в одной культуре будет рассматриваться как мелкий проступок, в другой будет стоить человеку карьеры; то, что в одной культуре сочтут дурацким, ложным, но абсолютно ненаказуемым частным мнением, в другой может привести человека в тюрьму.

Под “толерантностью” понимают “готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных. При этом даже в том случае, когда эти убеждения-взгляды тобою не разделяются и не одобряются”. Отметим, что последовательно толерантных культур просто не существует. Любая культура провозглашает определенные ценности и противостоит тому, что воспринимается как угроза этим ценностям. В любой культуре есть какое-то поведение, взгляды, убеждения, к которым относятся неблагосклонно. Вопрос лишь в том, что именно считается неприемлемым и насколько суровые меры принимаются к тем, кто ведет себя, с точки зрения данной культуры, неправильно. В Саудовской Аравии человека могут казнить за пьянство, во Франции – посадить в тюрьму за отрицание Холокоста; в России, или, скажем, США, то и другое вызовет неодобрение, но никаких репрессий со стороны государства.

Сама культура толерантности, как она сложилась к настоящему времени, отнюдь не собирается благосклонно принимать чужие убеждения; в ее рамках существует страшный грех - “интолерантность”, и она вовсе не собирается быть терпимой к замеченным в этом грехе
Дмитрий Кинаш
Ключевое слово - "маскироваться". Хорошее, в принципе, слово "толерантность" используют в своих целях.. . Не было бы толерантности в обществе, не было бы общества вообще, потому что все мы очень разные. Но, действительно, есть люди, которые прикрывают толерантностью собственные пороки.
Леди Сон
Толерантность - это терпимость. Но еще и умение уважать чужую точку зрения, даже если ты с ней не согласен.
Можно не соглашаться со взглядами некоторых людей, но не нужно диктовать этим людям, как им жить, я уважаю их право выбора собственного пути и право на свою точку зрения.
Олег Паточка Полностью с Вами согласна!!
Олег Паточка Полностью с Вами Согласна!!
Михаил, что у вас по истории в аттестате?
В 1054г. Ярослав Мудрый двинул кони, и понеслась. Объявились сыновья, поделили Русь на части. Вроде бы жить стало лучше, жить стало веселее. Ога, как бы не так. Хитрожопые монголы быренько прочуяли тему и начали таскать девок русских в полон. Годы шли, тоси-боси, внезапно князья перестали тянуть одеяло каждый на себя вдохновились идеями толерантности. ??Epic win! Ну и дальше начинается история централизованного гос-ва со столицей в Москве.
Алсо, есть крайне интересная (и главное полезная) штука как теория коммуникации. Говорит она мол есть 2 осн. вида взаимодействия:
- сотрудничество - оба партнера помогают друг другу, активно помогают друг другу, активно способствуя достижению индивид. целей каждого и общих целей коммуникации;
- конфликт - противодействие друг другу, уход от общих целей, препятствие в достижении личных целей.
Нюансы сами посмотрите, учебников много (pr).
К чему это я? - К тому, что словечко толерантность несет в себе оттенок сотрудничество, слово терпение - оттенок конфликт.
Болезнь это болезнь, мразь это мразь - можно поподробней про эти аллюзии?
Жасмин ........... толерантность - это болезнь и не способность организма сопротивляться. так в медицине, так и в жизни. Ложные пидерастические ценности неси мудакам похожим на тебя.
советник по... каким моралям? мразь это толерантные космополиты, желающие уничтожить все что им мешает уничтожить добро и дух. и не надо пиздеть. О каком сотрудничестве идет речь и с кем? Сотрудничество с иудеями или с ОША или западом? чтоб они помогли "разделить" и "обуть" Россию. Не получится. А нынешний гнет и окупантов мы уничтожим. Луркмор тебе не поможет. И твой б-г тебе не поможет.- так как это зло и диавол. Про учебники pr писать мне не надо. когда ты под стол ходил я уже работал ...я в деле 12 лет...