Общество

Когда и почему занятие любовью вырождается в механический процесс ?(см.)

и идет рука об руку с отчуждением, чувством одиночества и обезличиванием?
Сандра... ОЛЕНЬКА.... ты прости. .
Только у дураков это механически. .
Дебилы --пораждают ---дебилов....
Галя Паулишин
Лучший ответ
Есть любовь и есть секс.... где-то они взаимосвязаны, где-то проявляются отдельно.... секс без любви - это и есть механический процесс, чтобы доставить себе наслаждение, т. е. чувство без духовности.... секс, как механический процесс становится, обыденностью и не доставляет удовольствия, то между партнерами возникает отчуждение, а потм и "одиночество вдвоем", тк. уже ничто не связывает их.... любовь и секс - это гармония между двумя людьми. Даже если потребность в сексе исчезает со временем, то остаются составные части любви: уважение, дружба, ответственность за другого.
Проживи, с единственым, любимым и обажаемым мужем 37 лет.... Тут уже намного большее чувства, чем мех. секс
Юлия Барыбина
Занятие любовью - это и есть процесс. Почти и механический.
А вот то, что воспитанные люди называют "интимом", гораздо глубже простого механического действия. Здесь и чувства, здесь и страсть, здесь нежность и ласка. Интимные отношения, одним словом.
Хотя, если нет любви, то и эти отношения могут постепенно ослабеть, а то и сойти на нет.
Или темперамент партнёров слишком разный. Или.. .
Да много каких причин могут сказаться на охлаждении даже любви, а уж тем более, интимных отношениий.
Когда уходит любовь.
Janar Dosbaeva
Когда уходит любовь.
Вася Котлеткин
Не знаю, пока все нормально, 16 лет замужем. Видимо это вырождение происходит не у всех))))
А что плохого в сексе ради секса если оба партнера получают удовольствие ???
когда нет любви
Разве такое занятие можно назвать ЛЮБОВЬЮ? Механический процесс - это процесс с механизмом. Вы любите вибратор?
Нужно разнообразить это занятие. В моем блоге можно кое-что посмотреть.